О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

The National Interest: программа по созданию лазерного вооружения для истребителей ВВС США провалилась

Специалисты The National Interest, США, рассказали, почему американским ВВС в ближайшее время не удастся вооружить лазером свои истребители

Специалисты The National Interest, США, рассказали, почему американским ВВС в ближайшее время не удастся вооружить лазером свои истребители.

Эксперты The National Interest отметили, что США давно ведут разработку лазерного вооружения для своих истребителей. Однако на сегодняшний день специалистам так и не удалось продвинуться в этом вопросе в связи с техническими сложностями.

Как считают аналитики, развитие технологий в этой сфере все еще пребывает на низком уровне. На первых этапах лазерное оружие смогут получить лишь грузовые самолеты, поскольку элементы питания для таких "пушек" имеют большой вес и габариты.

Истребители не смогут перевозить такие элементы питания, а более легкие энергоблоки не будут обеспечивать лазерное вооружение достаточной мощностью. Специалисты отмечают, что нынешнее положение дел в разработке лазеров для истребителей можно назвать провалом....
Авторские права на данный материал принадлежат «SM News». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка