О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ЦВО исполнят мечту детей с особенностями в развитии на тренировке пролета авиации в Екатеринбурге

Летчики Центрального военного округа (ЦВО) исполнят мечту воспитанников детского дома-интерната для детей с особенностями в развитии

Летчики Центрального военного округа (ЦВО) исполнят мечту воспитанников детского дома-интерната для детей с особенностями в развитии. Дети пролетят в вертолете над главной площадью уральской столицы в ходе совместной тренировки демонстрационного пролета авиации над Екатеринбургом.

В рамках первой совместной тренировки авиации над Екатеринбургом летчики ЦВО примут участие в акции "Исполни мечту ребенка" и возьмут на борт вертолета воспитанников подшефного детского дома-интерната. Дети пролетят в парадном авиационном строю в транспортно-боевом вертолете Ми-8МТВ5-1. Кроме главного подарка - полета на вертолете, летчики проведут экскурсию по военному аэродрому, познакомят детей с авиационной техникой и расскажут об особенностях службы в авиации.

Инициатива проведения акции принадлежит командующему войсками военного округа генерал-полковнику Александру Лапину. Свою мечту - пролететь в вертолете в парадном авиационном строю 17-летний Дмитрий Филипьев озвучил командующему во время личного приема в декабре 2020 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка