О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первая тренировка демонстрационного пролета авиации ЦВО над городом пройдет в Екатеринбурге

Экипажи оперативно-тактической, армейской и транспортной авиации ЦВО проведут первую совместную тренировку демонстрационного пролета авиации, посвященного 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, над Екатеринбургом

Экипажи оперативно-тактической, армейской и транспортной авиации Центрального военного округа (ЦВО) проведут первую совместную тренировку демонстрационного пролета авиации, посвященного 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, над Екатеринбургом.

В ходе первой тренировки над столицей Урала пролетит 14 самолетов и вертолетов оперативно-тактической, армейской и транспортной авиации ЦВО: высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ, многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34, самолеты-разведчики Су-24МР, боевые ударные вертолеты Ми-24П, модернизированные транспортно-боевые Ми-8МТВ5-1, крупнейший в мире серийный транспортный вертолет Ми-26, а также транспортные самолеты Ан-26 и Ан-12 и пассажирский турбореактивный самолет Ту-134УБЛ.

Взлет самолетов и вертолетов пройдет на четырех аэродромах в Пермском крае, Свердловской и Челябинской областях. Летчики выполнят сбор в единый строй в заранее определенном районе, полет в составе пар на сокращенных интервалах и минимальных высотах от 200 до 400 метров. Экипажи различных типов воздушных судов отработают слаженность действий, строгое соблюдение дистанций и скоростного режима, для своевременного, с точностью до секунды, пролета над городом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка