О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Узбекистане появится авиакомпания Loukost

Авиакомпания "Узбекские авиалинии" планирует переоснастить самолеты А320 для снижения стоимости обслуживания. Об этом заявил министр транспорта Узбекистана Илхом Махкамов

Авиакомпания "Узбекские авиалинии" планирует переоснастить самолеты А320 для снижения стоимости обслуживания. Об этом заявил министр транспорта Узбекистана Илхом Махкамов, сообщает издание "Газета.uz".

По его словам, в структуре национального авиаперевозчика планируется создать бюджетную авиакомпанию Loukost. Однако к июню "Узбекские авилинии" перейдут на смешанную модель: часть рейсов будут выполняться по принципу полного сервиса, часть - по принципу лоукостера.

Министр отметил, что четыре самолета А320 полностью переоснастят под места эконом-класса, что снизит стоимость обслуживания на 20−25%. Первый такой самолет планируется запустить в сентябре 2021 года.

Переоснащенные самолеты будут обслуживать внутренние рейсы, а также востребованные рейсы в Россию и Турцию. Махкамов добавил, что авиакомпанию Loukost планируется создать до января 2022 года. Инвесторам будет продано 51-процентрая доля этой компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка