О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

OneTwoTrip рассказал, когда жители столиц вернутся с майских праздников

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, в какие дни майских выходных больше всего путешественников собираются вернуться домой на самолетах и поездах

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, в какие дни майских выходных больше всего путешественников собираются вернуться домой на самолетах и поездах. Выяснилось, что больше всего туристов на вокзалах будет 9 и 10 мая, а в аэропортах - 6, 7 и 8 мая. В эти дни города примут минимум на 15% больше возвращающихся путешественников, чем обычно. Чтобы это выяснить, специалисты сервиса сравнили среднее количество пассажиров, прибывающих домой в период с 5 по 15 мая, с днем, когда туристов больше всего.

Прилет в аэропорты Москвы и Санкт-Петербурга

7 и 8 мая путешественники будут возвращаться в столицы. Аэропорт Пулково накануне Дня победы примет на 15% больше петербуржцев, чем в среднем за день в период с 5 по 15 мая 2021 года. Домодедово 7 мая и Внуково 6 числа будут загруженнее на 20% и на 40% соответственно. В последний праздничный день, 10 мая, москвичи чаще будут прилетать в Шереметьево (+40%).

Возвращение на поездах

Стоит отметить, что туристы, путешествующие на поездах, предпочитают возвращаться домой непосредственно перед началом рабочей недели - 9 и 10 мая. В отличие от тех, кто совершает перелет.

Так, на большинстве столичных вокзалах 10 мая будет больше пассажиров, прибывающих обратно в Москву. На 70% - на Белорусском, на 90% - на Киевском, на 70% - на Ленинградском, на Павелецком будет в два раза больше москвичей, чем в другие дни. В тот же день и жители Санкт-Петербурга прибудут на Ладожский вокзал (пассажиров будет в два раза больше) и на Московский (+40%).

Увеличенный пассажиропоток 9 мая будет на Курском и Казанском вокзале в Москве - на 40% и на 60% соответственно.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка