О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жители Екатеринбурга впервые посетили аэродром с авиацией, участвовавшей в параде Победы

Жители Екатеринбурга смогли впервые посетить военный аэродром Кольцово, на котором демонстрировались самолеты и вертолеты, задействованные в воскресенье в воздушной части прошедшего в городе парада Победы

Жители Екатеринбурга смогли впервые посетить военный аэродром Кольцово, на котором демонстрировались самолеты и вертолеты, задействованные в воскресенье в воздушной части прошедшего в городе парада Победы. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

"По решению командования ЦВО впервые открыт вход на военную территорию Кольцово для всех жителей. Горожане могут пройти в салон самолетов, посидеть за штурвалом, сфотографироваться. Многие впервые видят военную авиацию не в небе во время парада, а в открытом доступе", - сказали в пресс-службе округа.

Как передает корреспондент ТАСС, там представлены транспортные самолеты Ан-12 и Ан-26, пассажирский Ту-134, турбовинтовой пассажирский Ил-18, реактивный пассажирский Ту-154, ближнемагистральный самолет Л-410, транспортно-боевые вертолеты Ми-8 и боевой ударный вертолет Ми-24П "Крокодил". Также демонстрируются машины технического обеспечения - топливозаправщики и аэродромные пусковые агрегаты.

Для посетителей на территории аэродрома развернули полевую кухню, играют песни военных лет. Около каждого самолета дежурят военные летчики, которые знакомят гостей с тактико-техническими характеристиками авиатехники.


По данным пресс-службы округа, возможностью осмотреть авиатехнику воспользовались уже порядка 30 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка