О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Опрос показал, сколько россиян страдают аэрофобией

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, какой процент россиян страдает аэрофобией - боязнью полетов. В опросе на сайте сервиса приняли участие 3 069 человек

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, какой процент россиян страдает аэрофобией - боязнью полетов. В опросе на сайте сервиса приняли участие 3 069 человек.

Выяснилось, что от аэрофобии страдает почти треть россиян: 21% опрошенных рассказали, что они боятся летать, но все равно это делают, а 11% признались, что их фобия настолько сильна, что они почти всегда выбирают другой транспорт вместо самолета.

Более половины респондентов сказали, что они летать не боятся. Каждый десятый не знает, есть ли у него аэрофобия: эти участники опроса или никогда еще не летали, или просто не задумывались об этом. Наконец, 5% опрошенных сообщили, что когда-то у них был страх полетов, но его удалось побороть.

Более ранний опрос Туту.ру выявил самые распространенные техники борьбы с аэрофобией. Путешественники чаще всего пребегают к молитве, успокоительным средствам, алкоголю или к определенным методикам (медленный счет до десяти, глубокое дыхание, мысли о хорошем и позитивном и так далее).

Результаты опроса "Боитесь ли вы летать на самолетах?"
  • 21% - Да, но все равно летаю
  • 11% - Настолько боюсь, что почти всегда выбираю другой транспорт
  • 53% - Нет, не боюсь
  • 5% - Раньше был страх, но я его поборол(а)
  • 10% - Не знаю. Никогда не летал(а) или не задумывался(ась) об этом
Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за январь 2021 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка