О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация вернулась на аэродромы базирования после воздушного парада в Петербурге

Авиатехника Западного военного округа совершила перелеты на аэродромы базирования после участия в воздушном параде Победы

Авиатехника Западного военного округа совершила перелеты на аэродромы базирования после участия в воздушном параде Победы.

Как рассказали в пресс-службе ЗВО, 30 самолетов и вертолетов перебазировались из оперативных аэродромов на аэродромы постоянного базирования в Псковской, Курской, Воронежской, Тверской областях и Карелии после торжественного пролета над Петербургом.

- Парадная группа была представлена самолетами оперативно-тактической авиации Су-35С, Су-30СМ, Су-34 и МиГ-31, транспортными самолетами Ан-26, Ан-12, Ту-134, а также вертолетами Ми-26, Ка-52 "Аллигатор", Ми-8мтв-5 и Ми-28 "Ночной охотник", - отметили в ЗВО.

Пролет над центральной частью Северной столицы осуществлялся в едином строю на высоте от 150 до 300 метров со скоростью от 200 до 550 км/ч.

Ранее 78.ru рассказывал о том, как изнутри выглядит тренировка вертолетного полка к параду Победы....
Авторские права на данный материал принадлежат «78.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка