О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С Днем Победы!

"Авиасалон" традиционно уделяет большое внимание сохранению исторической памяти и демонстрации уникальных образцов отечественной авиатехники

Сегодня мы отмечаем 76 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник стал самым важным и почитаемым в нашей стране. Он является символом непревзойденной стойкости и мужества тех, кому выпало с оружием в руках отстоять свободу, честь и независимость нашей Родины. В этот день мы вспоминаем о героических и трагических страницах Великой Отечественной войны, о том, какой ценой досталась Победа.

Советская авиационная промышленность в годы Великой Отечественной войны внесла неоспоримый вклад в общую Победу. После массового перебазирования заводов в тыловые районы страны она смогла в кратчайшие сроки наладить серийное производство новых высокоскоростных и маневренных самолетов. Всего в годы войны было выпущено 125 655 самолетов, из них более 108 тысяч - боевых. Сегодня компании-наследники ОКБ и опытных заводов тех лет являются непременными участниками авиасалонов МАКС, олицетворяя историческую связь поколений.

"Авиасалон" традиционно уделяет большое внимание сохранению исторической памяти и демонстрации уникальных образцов отечественной авиатехники. В разные годы на статической стоянке в исторической части экспозиции МАКС участвовали такие самолеты времен Второй мировой войны, как И-15бис, И-153 "Чайка", И-16, ДИТ, Ш-2, По-2, МиГ-3, Ил-2. Многие из них принимали участие и в летной программе авиасалона.

Наша особая благодарность и самые искренние пожелания здоровья, долголетия и благополучия ветеранам, труженикам тыла и участникам послевоенного восстановления страны. На их долю выпала страшная война, и именно они подарили нам возможность жить под мирным небом. Мы склоняем головы перед памятью павших и благодарим ветеранов за их беспримерный подвиг.

Пусть память о героях войны и тех, кто своим трудом в тылу приближал Победу, всегда живет в наших сердцах и служит примером верности и долга перед Отечеством. Пусть память о тех, кто в 1941-1945 годах защитил саму жизнь и свободу, даст нам силы для новых свершений во благо России и веру в ее будущее.

АО "Авиасалон" поздравляет всех с Днем Победы! Здоровья, счастья и мирного неба над головой!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиасалон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка