О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Филиалом транспортной компании "Ил" может стать Воронежский авиазавод

Воронежский авиационный завод может стать частью транспортной компании "Ил". Такие структурные изменения для ПАО ВАСО должны произойти уже в текущем году

Воронежский авиационный завод может стать частью транспортной компании "Ил". Такие структурные изменения для ПАО ВАСО должны произойти уже в текущем году. Связано все это будет с консолидацией активов дивизиона транспортной авиации в рамках головной структуры "Ила". Сейчас предприятия, входившие в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК), меняют статус юридических лиц на филиалы, а также обособленные подразделения. Об этом сообщает "Ъ-Черноземья".

В правительстве Воронежской области изданию пояснили, что на федеральном уровне одобрен план по финансовому оздоровлению ОАК. В соответствие с этой программой, Объединенная авиастроительная корпорация наметила мероприятия по консолидации функций управления самолетными программами, конструкторскими бюро и другими активами. А они предусматривают интеграцию систем управления программами транспортной авиации и обществ, управляемых ПАО "Ил".

Как мы сказали, на ВАСО при вхождении в транспортную компанию должен будет сохранен как кадровый состав, так и продолжится выполнение ранее намеченных программ. Да и бюджет региона не потеряет от этого ни копейки в виде налогов. За прошлый год ВАСО в качестве налогов заплатило 460 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Блокнот - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка