О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В праздничные дни пассажиропоток аэропорта превысил 44 000 человек

В период с 1 по 10 мая 2021 г. волгоградский аэропорт обслужил 44 837 пассажиров, это на 28% больше аналогичного показателя 2019 года (в предыдущем году пассажиропоток составил 2,5 тысячи человек)

В период с 1 по 10 мая 2021 г. волгоградский аэропорт обслужил 44 837 пассажиров, это на 28% больше аналогичного показателя 2019 года (в предыдущем году пассажиропоток составил 2,5 тысячи человек). Количество взлетно-посадочных операций за данный период было выполнено ровно 200, пик пришелся на 1 и 8 мая, когда ежедневное количество рейсов превышало 30. Регулярные региональные рейсы выполнялись по 19 направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Казань, Астрахань, Брянск, Симферополь, Сочи, Нижний Новгород, Краснодар, Минеральные Воды, Челябинск, Омск, Самара, Новый Уренгой, Красноярск, Новосибирск, Уфа, Сургут. Рейсы выполняли 9 авиакомпаний: Аэрофлот, Сибирь, Победа, Азимут, Ютэйр, ЮВТ АЭРО, ИрАэро, Северный ветер (Икар), Smartavia. Самыми популярными направлениями для волгоградцев, улетевших отдыхать на майские праздники за пределы региона, стали традиционно Москва и Санкт-Петербург, а также Краснодар, Сочи и Новосибирск. Международный аэропорт Волгоград (входит в группу "Новапорт Холдинг") - интенсивно развивающееся предприятие ЮФО. Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузового комплекса, гостиницы, парковки, служебных и административных зданий. Аэропорт Волгоград предоставляет пассажирам комплекс услуг, необходимых для того, чтобы сделать путешествие комфортным и безопасным....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Волгоград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка