О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти анонсировали появление дополнительных рейсов внутрикраевой авиации

Стало известно, что с началом летнего сезона будет увеличена частота полетов на внутренних рейсах Приморского края

Стало известно, что с началом летнего сезона будет увеличена частота полетов на внутренних рейсах Приморского края. Так, авиакомпания "Аврора" заявила, что количество рейсов из Владивостока до поселков Пластун и Преображение вырастит.

Специалисты авиакомпании уточнили, что будут введены дополнительные рейсы по понедельникам и средам до поселка Преображение Лазовского округа. Таким образом авиарейсы до этого населенного пункта и в обратном направлении будут выполняться ежедневно.

Помимо прочего, в расписании появится дополнительный рейс до поселка Пластун Тернейского муниципального округа и обратно. Дополнительные рейсы будут выполняться по воскресеньям.

Уточняется, что согласно дополнительным рейсам, авиасообщение с поселком Пластун будет поддерживаться четыре раза в неделю - вторникам, четвергам, субботам и по воскресеньям.

В правительстве Приморского края заявили, что в настоящее время авиабилеты для населения стали более доступными. Это произошло из-за реалиации программы субсидирования из краевого бюджета.

Кстати, с начала 2021 года услугами малой авиации на территории Приморского края воспользовались более 8 577 тысяч человек.

Отметим, работа по созданию комфортных условий для населения, касающееся авиасообщения проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края "Развитие транспортного комплекса Приморского края" на 2020-2027 годы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка