О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты из Воронежа в майские праздники летали полными

В этом году многие жители региона предпочли на майские праздники отправиться в путешествия. Не смотря на ограничения в полетах за рубеж, загрузка на рейсах в среднем составляла 98%

В этом году многие жители региона предпочли на майские праздники отправиться в путешествия. Не смотря на ограничения в полетах за рубеж, загрузка на рейсах в среднем составляла 98%.

За первую декаду мая услугами международного аэропорта Воронеж имени Петра I воспользовались 18 236 пассажиров. Напомним, в прошлом году из-за пандемии авиасообщение в это время было практически остановлено, выполнялись лишь единичные вывозные рейсы. В 2019-м пассажиропоток за тот же период составил почти 40 тысяч человек, в основном за счет международных рейсов.

Самыми востребованными вновь стали рейсы в Москву. Перелеты в столицу и обратно в праздничные дни совершили 9 593 человека. Отметим, что авиакомпания S7 Airlines с 17 мая вводит дополнительную четвертую частоту - ежедневные вечерние рейсы в Домодедово.

Вторая позиция в рейтинге популярности - у Санкт-Петербурга. На этом направлении аэропорт Воронеж обслужил 4 567 пассажиров. Большую часть из них перевезла авиакомпания "Победа", которая продолжает выполнять регулярные рейсы в Пулково.

Сочи стал третьим городом, который жители Черноземья чаще выбирали для отдыха. Однако, доля пассажиров здесь пока не велика (647 человек), поскольку открытие сезона еще впереди. А полетные программы успели открыть только Utair и "РусЛайн". Кроме них полеты в Сочи будут выполнять авиакомпании NordStar и "Ямал".

Далее, по показателям пассажиропотока города распределились в следующей последовательности: Минеральные воды, Симферополь, Новосибирск, Краснодар, Казань, Ростов-на-Дону.

Международными рейсами воспользовались 1137 пассажиров. Они летали в города: Ереван, Ош, Душанбе.

Восстановление чартерных зарубежных программ на летний сезон начнется уже в мае. Туроператоры планируют их по мере открытия стран, готовых принимать российских туристов. Первый чартерный рейс в Ларнаку (Кипр) намечен на 26 мая. Туроператор ANEX Tour открыл продажу недельных туров с перелетом авиакомпанией AZUR air по привлекательным ценам - от 41 800 рублей за двоих. О дальнейших рейсах этой полетной программы мы сообщим дополнительно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка