О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Благовещенск появилась возможность пройти тестирование на COVID-19

В аэропорту Благовещенск можно сдать анализ на коронавирус. Платная услуга тестирования на COVID-19 доступна для всех гостей аэропорта, в том числе и для прибывающих из-за границы

В аэропорту Благовещенск можно сдать анализ на коронавирус. Платная услуга тестирования на COVID-19 доступна для всех гостей аэропорта, в том числе и для прибывающих из-за границы. При себе необходимо иметь паспорт.

Отбор биоматериала для тестирования на коронавирусную инфекцию проводится на территории аэровокзала в холле размещения здравпункта в специально развернутом пункте ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области". Результаты тестирования предоставляются дистанционно в период до 72 часов.

Напомним, прибывающие из зарубежных поездок и прибывшие на территорию Амурской области должны незамедлительно на горячую линию по номеру 122 сообщить о своем возвращении, месте, датах пребывания за рубежом, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания. Для прибывших из-за границы необходимо в течение трех дней пройти тестирование на COVID-19 и внести результаты на портале "Госуслуг". Всего необходимо пройти два теста - в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации и повторно в срок до 5 дней с момента въезда на территорию Российской Федерации. Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием на COVID-19 методом ПЦР должен составлять не менее суток.

Перед тестированием не рекомендуется есть и пить в течение двух часов, чистить зубы, полоскать рот и горло, жевать жевательную резинку или пастилки для свежести дыхания, курить, орошать ротоглотку лекарственными спреями или рассасывать лекарства.

В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение четырнадцати календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации граждане должны незамедлительно обратиться за медицинской помощью по телефону без посещения медицинских организаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка