О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новейшая разработка АО "Навигатор" на выставке HeliRussia-2021

Впервые посетителям Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia будет представлена Многофункциональная система посадки, навигации и наблюдения "КОРМА"

Впервые посетителям Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia будет представлена Многофункциональная система посадки, навигации и наблюдения "КОРМА".

"КОРМА" - первая в РФ и в мире система, способная обеспечить единым комплексом аппаратуры решение задач наблюдения, навигации и посадки, а также взаимодействие пилотируемых и беспилотных ЛА, в том числе при совместном использовании с морскими судами.

Навигация и посадка впервые обеспечиваются с использованием канала АЗН-В 1090 ES. До создания "КОРМЫ" в авиации не было однозначного технического решения по обеспечению взаимодействия пилотируемых и беспилотных ЛА, а также посадки, наблюдения и навигации для малооборудованных и мобильных аэродромов, морских судов гражданского флота, морских буровых установок.

Также одним из ключевых экспонатов станет Демонстрационный стенд КБО. АО "Навигатор" предлагает заказчикам серийных машин на этапе их производства установку современного КБО, который реализован по принципу "стеклянной кабины". Специалисты компании разработали комплекс бортового оборудования, в основу которого заложен единый подход к проведению модернизации бортового радиоэлектронного оборудования вертолетов.

КБО на основе современных индикаторов и вычислителей решает задачи пилотирования и навигации (ППП, ПВП), ситуационной осведомленности (СРПБЗ, метеолокатор, АЗН-В), управления радионавигационным, радиосвязным, общевертолетным и другим оборудованием (ГОЭС, обзорные камеры, специальные задачи), обеспечения полетов в воздушном пространстве зональной навигации RNP/RNAV. Единый подход к модернизации может быть применен как для БРЭО уже эксплуатируемых ВС, так и для БРЭО ВС на этапе производства.

Эксплуатант в соответствии со своими потребностями имеет возможность выбрать оптимальное предложение: получить не только абсолютно новый комплекс, но и провести минимальную модернизацию БРЭО или увеличить функциональные возможности БРЭО с установкой и сопряжением дополнительного оборудования.

Посетители выставки смогут увидеть разработки компании на стенде 3F с 20 по 22 мая в павильоне №1 МВЦ "Крокус Экспо".

АО "Навигатор" - разработчик и производитель бортового авиационного оборудования, комплексов бортового оборудования. Основные виды выпускаемой аппаратуры: системы безопасности полетов (TAWS и TCAS/ACAS), самолетные ответчики, системы наблюдения АЗН-В (1090 ES), радиотехнические системы навигации и посадки (VOR & ILS, DME, MLS, GLS), спутниковые системы навигации и посадки, угломерно-дальномерные системы РСБН, бортовые многофункциональные системы, вычислительные модули, системы индикации. Поставляемое бортовое оборудование соответствует российским и международным стандартам, имеет свидетельства о годности комплектующего изделия Межгосударственного авиационного комитета....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Навигатор"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка