О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС США проведут на Аляске учения с симуляцией воздушных боев при участии истребителей F-35

Американское командование решило поэтапно усиливать военную составляющую на Аляске. Одновременно с этим наблюдается увеличение частоты проведения военных учений, включая крупные

Американское командование решило поэтапно усиливать военную составляющую на Аляске. Одновременно с этим наблюдается увеличение частоты проведения военных учений, включая крупные. Одни из таких учений планируют провести военно-воздушные силы США.

По последним данным, в планах американского военного командования значится проведение в июне этого года учений Red Flag 21-2 на Аляске, в которых будут задействованы свыше сотни боевых самолетов, включая истребители пятого поколения F-35.

В Пентагоне заявляют, что основная цель учений состоит в отработке вероятных сценариев воздушного боя. Для этого будут проведены симуляции воздушного противостояния с условным противником.

В маневрах ВВС на Аляске будут участвовать не только американские летчики. Известно, что к участию в учениях "Красный флаг 21-2" приглашены летчики ВВС Республики Корея и Япония. В общей сложности планируется привлечь к участию в воздушных маневрах свыше 1,5 тысяч военнослужащих ВВС.

Ранее американское командование заявляло о том, что ВКС России увеличили число своих полетов у воздушных границ Аляски. Для таких полетов используются российские стратегические бомбардировщики. При этом зачастую американцы, комментируя такие полеты, заявляют о "непрофессиональных и опасных действиях российских пилотов". Надо полагать, что профессиональными и безопасными, по логике Пентагона, являются полеты исключительно американской авиации в любой точке воздушного пространства, включая полеты стратегических ракетоносцев в районе российских Курильских островов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка