О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Усть-Ишимском районе Омской области привлекли к ликвидации пожаров авиацию

Распоряжение администрации муниципального района от 11 мая о введении на территории режима ЧС позволило привлечь силы федерального учреждения

Распоряжение администрации муниципального района от 11 мая о введении на территории режима ЧС позволило привлечь силы федерального учреждения. Сейчас в Усть-Ишиме действуют два лесных пожара площадью 700 и 250 гектаров. Эту труднодоступную болотистую местность представляется возможным избавить от возгораний только с помощью "Авиалесоохраны", так как это единственная служба, которая владеет специальной техникой и навыками для ликвидации огня в таких местах.

В прошлом году ее десантники помогали региону в тушении пожаров в лесах Усть-Ишимского и Тевризского районов, куда их смогли доставить только вертолетом. В этот раз спасатели могли прибегнуть к помощи техники Тевризского лесхоза - танкетки, тягача и трала.

Напомним, режим ЧС был введен не только в Усть-Ишиме. Власти Крутинки также приняли решение объявить чрезвычайную пожарную опасность - площадь возгорания в поселке равна 1800 гектаров. Как мы сообщали ранее, туда была отправлена мобильная группа из 20 человек и спецтехники.

Службы МЧС напоминают омичам о том, что в случае обнаружения лесного пожара нужно безотлагательно обратиться в региональную диспетчерскую службу по бесплатному номеру 8-800-100-94-00, в единую диспетчерскую службу соответствующего района или в пожарную охраны 101/112 и обязательно указать очаг возгорания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Омское областное телевидение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка