О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Bell объявила о поставке трехсотого вертолета Bell 505 Jet Ranger X

Компания Bell Textron Inc. объявила сегодня о поставке своего трехсотого вертолета Bell 505 Jet Ranger X Силам обороны Ямайки (JDF)

Компания Bell Textron Inc., входящая в конгломерат Textron Inc. (NYSE:TXT), объявила сегодня о поставке своего трехсотого вертолета Bell 505 Jet Ranger X Силам обороны Ямайки (JDF). Первая поставка вертолета Bell 505 была осуществлена в 2017 г., и на сегодняшний день в эксплуатации находятся 300 машин на шести континентах с суммарным налетом в 70 000 часов.

"На данный момент Bell 505 - одна из наиболее активно развивающихся коммерческих программ компании Bell, преодолевшая несколько значимых этапов с момента своего запуска", - рассказывает Майкл Тэкер, исполнительный вице-президент Департамента инноваций и коммерции. "Поскольку мы наблюдаем непрекращающийся интерес к вертолету в сферах обеспечения общественной безопасности, общего назначения и корпоративных полетов, компания Bell инвестировала в новые продукты и технологии, чтобы расширить возможности вертолета Bell 505".

Новейшие разработки платформы Bell 505 включают в себя комплекс бортового оборудования Garmin G1000H NXi, приложение Flight Stream, автопилот, легкую компоновку медицинского модуля, конфигурацию Bell для обеспечения общественной безопасности, систему предупреждения столкновения с птицами Pulselite, поперечные подножки шасси FliteStep, дверь багажного отсека с левой стороны и съемный балласт.

"Мы гордимся тем, что получили трехсотый вертолет Bell 505, тем самым расширив возможности нашего авиапарка", - говорит подполковник Брайан Ланди, командир авиаподразделения JDF. "JDF и Bell связывают крепкие узы сотрудничества, и сегодняшняя поставка означает новый этап наших отношений". Шестой вертолет Bell 505 в авиапарке Сил обороны будет служить гражданам Ямайки, выполняя миссии по обеспечению общественной безопасности, и его эксплуатация будет осуществляться Карибской военно-авиационной школой (CMAS) в целях обучения будущих пилотов международных винтокрылов.

Имея скорость в 125 узлов (232 км/ч) и полезную нагрузку в 680 кг, вертолет Bell 505 является новейшим пятиместным воздушным судном компании Bell, разработанным для обеспечения безопасности, эффективности и надежности с использованием современных технологий авиационной электроники. Его схожесть с платформой серии Bell 429 позволит пилотам с легкостью перестроиться, когда JDF начнут учебные мероприятия. Благодаря панели Garmin G1000 платформа располагает комплектом бортового оборудования, схожим с учебно-боевыми самолетами JDF, и уменьшает нагрузку на пилотов, при этом повышая качество обучения студентов.

Более подробную информацию о длительном сотрудничестве компании Bell с Силами обороны Ямайки можно найти в разделе новостей Bell.

О компании Bell

Мы стремимся расширить границы возможного. Вот уже более 80 лет мы меняем представления о процессе полета и его возможностях.

Мы - первопроходцы. Мы первыми преодолели звуковой барьер и ввели в эксплуатацию гражданский вертолет. Мы принимали участие в программе первого полета NASA на Луну и вывели на рынок передовые конвертопланы. Наша работа сегодня определяет обеспечение мобильности по требованию в будущем.

Штаб-квартира нашей компании, являющейся дочерней компанией в полной собственности конгломерата Textron Inc., находится в Форт-Уорте, штат Техас, а наши региональные представительства расположены стратегически по всему миру. Почти четверть нашего штата составляют бывшие военнослужащие, поэтому поддержка нашей армии в выполнении ее задач - дело огромной важности для нас.

А главное - это то, что наши передовые инновации обеспечивают нашим клиентам исключительный уровень качества поставок. Эффективность. Надежность. И всегда и прежде всего - безопасность.

Textron Inc. - это многоотраслевая компания, которая предоставляет своим клиентам инновационные решения и услуги благодаря своей сети авиационных, оборонных, промышленных и финансовых предприятий. Конгломерат Textron известен во всем мире такими узнаваемыми брендами, как Bell, Cessna, Beechcraft, Hawker, Jacobsen, Kautex, Lycoming, E-Z-GO, Textron Off Road, Arctic Cat, Textron Systems и TRU Simulation + Training. Более подробно с деятельностью конгломерата можно ознакомиться на сайте компании.

Некоторые заявления настоящего пресс-релиза касаются перспектив и могут высказывать предположения о прибылях или ссылаться на стратегии, цели, прогнозы или иные данные, не имеющие фактического подтверждения. Эти заявления действительны только на момент их публикации, и мы не берем на себя обязательств по корректировке любых заявлений о перспективах.

Достоверность этих заявлений зависит от известных и неизвестных рисков, неопределенных обстоятельств и других факторов, которые могут повлечь существенное отклонение фактических результатов от результатов, заявленных или подразумеваемых таковыми заявлениями, включая, кроме прочего, изменение графиков поставок, отмену или отсрочку заказов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Bell Helicopter». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка