О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На территорию ПОЭЗ придет Уральский завод гражданской авиации

В Ульяновске разместит свое производство Уральский завод гражданской авиации. Соответствующее соглашение между заводом и регионом было подписано 12 мая в рамках "Композитной недели" на совещании по развитию отрасли

В Ульяновске разместит свое производство Уральский завод гражданской авиации. Соответствующее соглашение между заводом и регионом было подписано 12 мая в рамках "Композитной недели" на совещании по развитию отрасли. Крупный завод с несколькими площадками в разных городах и дочерними предприятиями производит авиационные агрегаты из полимерных композитных материалов.

По словам гендиректора ульяновской Корпорации развития Сергея Васина, производство расположится в особой экономической зоне и будет создаваться в два этапа - сначала на 6 тысяч квадратных метров, затем расширение до 13 тысяч.

"Общая численность работающих после реализации двух этапов - до 400 человек. Наличие в регионе сформированных компетенций в части композитных материалов и авиационного производства позволяет нашим партнерам рассчитывать на то, что наши вузы и средне специальные учебные заведения смогут подготовить необходимые кадры", - отметил Васин.

Предприятие пополнит композитный кластер региона, куда на данный момент, по информации Корпорации развития, входят около десятка предприятий. Кроме только что открытых производств Всероссийского института авиационных материалов и "Хольцхоф Рус", это "Авиастар-СП", "АэроКомпозит-Ульяновск", завод по производству лопастей ветрогенераторов "Вестас Мэньюфэкчуринг Рус", "Металл-Композит", на территории ПОЭЗ начала монтаж оборудования компания "Гален" - производитель композитных материалов для строительной отрасли. С этими заводами и их планами развития познакомился врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских.

"Новые сверхлегкие и прочные материалы, произведенные в регионе, востребованы в перспективных программах авиастроения и космоса, в энергетике, судостроении, радиоэлектронике, медицине, строительстве, при создании современной транспортной инфраструктуры. В процессе знакомства с областью я убедился, что этот успех является закономерным итогом обоюдных усилий правительства области и инвесторов. За несколько лет производство композитов и его внедрение во все сферы региональной экономики стало нормой, а Ульяновская область из пионера кластерного производства стала его законодателем", - отметил врио....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка