О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В расписании Кольцово появились рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

В расписании аэропорта Кольцово появились рейсы на египетские курорты, полеты в которые пока не разрешены. Вылеты авиакомпании Ifly намечены на начало июня: в Хургаду перевозчик планирует три рейса в неделю, в Шарм-эль-Шейх - один

В расписании аэропорта Кольцово появились рейсы на египетские курорты, полеты в которые пока не разрешены. Вылеты авиакомпании Ifly намечены на начало июня: в Хургаду перевозчик планирует три рейса в неделю, в Шарм-эль-Шейх - один.

По информации в расписании Кольцово, полеты могут начаться с 4 июня. Однако появление рейсов в расписании аэропорта вовсе не значит, что полеты действительно состоятся: таким образом перевозчик лишь заявляет о своем намерении летать в Египет после официального восстановления авиасообщения.

Авиакомпания Ifly является стратегическим партнером туроператора Tez Tour, который, вероятно, и будет консолидатором рейсов. "Новый День" запросил в пресс-службе компании официальный комментарий. Как только он будет получен, мы его опубликуем. Ранее туроператор сообщал, что Египет является одним из наиболее востребованных направлений у клиентов Tez Tour в текущем сезоне, даже при отсутствии прямых перелетов на курорты. В случае принятия решения правительством о восстановлении прямого авиасообщения с популярными курортами Египта оператор будет готов предложить своим клиентам туры в страну на базе чартерной полетной программы, которая может быть представлена вылетами из региональных городов России.

Напомним, еще в конце апреля президенты России Владимир Путин и Египта Абдель Фаттах ас-Сиси по телефону обсудили двусторонние вопросы, уделив особое внимание туризму. Лидеры договорились, что сообщение между аэропортами двух стран будет полностью восстановлено. С тех пор в туротрасли ждут возобновления авиасообщения с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом. Ходили слухи, что об открытии рейсов объявят 11 мая. Но этого не случилось. Сейчас называются новые даты, однако слухи ничем не подкреплены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый день». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка