О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Иркутской области субсидируются 10 из 13 авиарейсов

В Иркутской области в 2021 году субсидируются 10 и 13 существующих самолетных рейсов, то есть часть затрат на проезд берет региональный бюджет, что позволяет снизить стоимость билета для пассажиров

В Иркутской области в 2021 году субсидируются 10 и 13 существующих самолетных рейсов, то есть часть затрат на проезд берет региональный бюджет, что позволяет снизить стоимость билета для пассажиров. Об этом и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Ольга Золотарева рассказала на комитете по собственности и экономической политике Законодательного собрания, сообщает 14 мая газета "Областная".

Кроме того, субсидируются три больших составных маршрута на вертолетах, они охватывают территории Крайнего Севера. Летают авиакомпании "Ангара" и "СиЛа". Не получают финансовой поддержки рейсы в Братск, Усть-Кут и Бодайбо. Ольга Золотарева рассказала, что авиакомпания, которая летает в Бодайбо, сама дает скидку для местного населения: пассажиру с бодайбинской пропиской билет обойдется не в 14 тыс., а в 7-8 тыс. рублей. "Но это не обязательства, а воля авиакомпании", - почеркнула и.о. Министра.

В горную, труднодоступную часть Нижнеудинского района - Тофаларию летают вертолеты "Ангары", возят людей и грузы. На это из областного бюджета выделено на год более 50 млн рублей. Всего на субсидирование авиаперевозок направят свыше 600 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Областная газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка