О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот стал официальным авиаперевозчиком ПМЭФ-2021

В дни проведения мероприятия часть рейсов по маршруту Москва - Санкт-Петербург будет выполняться на самом современном дальнемагистральном самолете авиакомпании Airbus A350

Официальным авиаперевозчиком Петербургского международного экономического форума традиционно выступит Аэрофлот. В дни проведения мероприятия часть рейсов по маршруту Москва - Санкт-Петербург будет выполняться на самом современном дальнемагистральном самолете авиакомпании Airbus A350.

"Петербургский международный экономический форум - одно из важнейших деловых событий года. Аэрофлот является не только его постоянным участником, но и официальным перевозчиком. Работа на Форуме, который проводится уже почти четверть века, - это хорошая возможность для всех нас обменяться опытом, вместе обсудить новые подходы и эффективные решения. Для комфорта участников в дни проведения Форума на маршруте Москва - Санкт-Петербург часть рейсов будет совершать флагман нашего флота, новейший Airbus A350. Надеюсь, гости ПМЭФ по достоинству оценят принципиально иной уровень комфорта самых современных самолетов Аэрофлота", - отметил генеральный директор "Аэрофлота" Михаил Полубояринов.

Заместитель директора, директор по организации сервисов Фонда Росконгресс Екатерина Ракчеева также подчеркнула, что сотрудничество Аэрофлота и ПМЭФ позволяет существенно упростить транспортный вопрос для участников мероприятия и увеличить провозные емкости с учетом пиков заезда и выезда гостей. "Кроме того, особое место в деятельности Аэрофлота занимает политика по противодействию пандемии COVID-19 и меры, направленные на максимальную охрану здоровья пассажиров и персонала, что является значимым преимуществом в вопросе выбора авиакомпании для участников ПМЭФ", - отметила Е.Ракчеева.

Пассажирский салон Airbus A350 имеет трехклассную компоновку: Бизнес (28 мест), Комфорт (24 места) и Эконом (264 места). Интерьер салона класса Бизнес уникален: в нем установлены кресла, которые раскладываются в двухметровую кровать. Подобный уровень комфорта большинство крупнейших перевозчиков предлагают только в Первом классе обслуживания. Кресла расположены в индивидуальных кабинах - сьютах, позволяющих пассажиру в полной мере ощутить возможности личного пространства и уединиться. В каждой кабине в классе Бизнес установлены индивидуальные мониторы размером 54 см.

Во всех классах обслуживания работает современная мультимедийная система с высокоскоростным доступом в интернет. В классах Эконом и Комфорт увеличено расстояние между креслами и угол наклона сидений. Просторный салон, пониженный уровень шума и адаптивное освещение создают исключительно комфортную обстановку на борту.

Аэрофлот входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот в 2020 году перевез 14,6 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 30,2 млн.

Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией в мире по итогам 2019 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.

Аэрофлот обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, восемь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также обладает рейтингом "пять звезд" от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот признан сильнейшим брендом России 2020 года среди ведущих российских корпораций и сильнейшим авиационным брендом в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.

Фонд Росконгресс - социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, созданный в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие со 133 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 70 странах мира.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка