О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летевший из Волгограда самолет сел в Москве с треснувшим стеклом кабины

Рейс PBD-234 из Волгограда в Москву приземлился в аэропорту назначения с трещиной в лобовом стекле кабины

Рейс PBD-234 из Волгограда в Москву приземлился в аэропорту назначения с трещиной в лобовом стекле кабины. Об авиапроисшествии сообщает телеграм-канал "Aviaincidents".

- В 10:42 командир воздушного судна, летящего на высоте 10 350 метров доложил о растрескивании лобового стекла, - говорится в сообщении. - Экипаж принял решение снизиться до высоты 3000 метров и продолжить полет в аэропорт назначения. Сигналов бедствия или срочности экипаж не подавал.

Известно, что инцидент произошел с лайнером Boeing 737-800 авиакомпании "Победа", вылетевшим из Волгограда в пятницу, 14 мая, в 10:23. Известно, что лайнеру 3,6 года - он поступил в парк авиакомпании в октябре 2017 года.

Напомним, это уже второй за сутки инцидент с самолетами авиакомпании "Победа", летящими из Волгограда. Днем ранее на послеполетном осмотре в аэропорту Внуково у лайнера были обнаружены забоины на лопатках вентиляторной ступени левого двигателя. После проведения восстановительных работ и оформления документации судно допущено к дальнейшей эксплуатации....
Авторские права на данный материал принадлежат «V1.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка