О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Краснодар открывает новые международные чартерные рейсы

В среду, 12 мая 2021 года был совершен первый за долгое время рейс из аэропорта Краснодар в Каир авиакомпании Azur Air

В среду, 12 мая 2021 года был совершен первый за долгое время рейс из аэропорта Краснодар в Каир авиакомпании Azur Air. Первыми пассажирами долгожданного борта в столицу Египта стали 309 человек. Полеты в Каир из аэропорта Краснодар будут осуществляться в течение всего летнего расписания. На воздушном судне Boeing 767-300, по средам, в 11:55. В Краснодар воздушное судно прибывает по вторник, в 19:25.

Сегодня чартерное авиасообщение связывает главную воздушную гавань Кубани с еще тремя городами. С 28 апреля из Международного аэропорта Краснодар выполняются чартерные рейсы в Ларнаку (Кипр) авиакомпании "Уральские Авиалинии". Вылеты из Краснодара осуществляются по средам в 8:45, возвращается борт Airbus A320 - в 12:10. С 4 мая по вторникам авиакомпания "Россия" начала чартерные перелеты в Ларнаку. Борт Boeing 737-800 приземляется в Краснодар в 00:40, вылетает из кубанской столицы в 02:15. Планируется, что с 5 июня 2021 года, рейсы на знаменитый кипрский курорт начнет выполнять авиакомпания "Азимут". Полеты будут осуществляться раз в неделю по субботам, на Sukhoi Superjet 100.

Ранее из Международного аэропорта Краснодар были открыты рейсы в Ереван и киргизский Ош. Полеты в эти города выполняются авиакомпаниями Nordwind и "Азимут". В течение весенне-летней навигации 2021 года из аэропорта Краснодар планируется открытие новых чартерных направлений.

Аэропорт Краснодар уточняет, что все выполняемые на данный момент рейсы заграницу - чартерные. До сих пор регулярное международное авиасообщение в аэропорту Краснодар не восстановлено. Мы ожидаем изменение ситуации летом 2021 года. Сейчас ведутся переговоры о возобновлении сообщения сразу с несколькими зарубежными городами.

Напомним, что аэропорт Краснодар прекратил выполнение международных перелетов в марте 2020 года, в связи с закрытием государственных границ России из-за пандемии Covid-19. В течение долгого времени воздушная гавань столицы Кубани принимала исключительно вывозные рейсы для возвращения граждан России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Краснодар"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка