О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выручка "Технологии" превысила 7 млрд рублей

В 2020 году выручка ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина от реализации продукции составила более 7 млрд рублей. Предприятие на 55% превысило плановые показатели, составлявшие 5,5 млрд рублей

В 2020 году выручка ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина от реализации продукции составила более 7 млрд рублей. Предприятие на 55% превысило плановые показатели, составлявшие 5,5 млрд рублей.

В 2020 году ОНПП "Технология" увеличило объем выпуска продукции для гражданского сектора экономики. Доля выручки от реализации гражданской продукции в общей структуре доходов превысила 20% и составила 1,4 млрд рублей (155% - запланированный показатель). Выручка предприятия от научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности за аналогичный период также составила 1,4 млрд рублей.

"Рост доходов от научно-исследовательской работы и реализации гражданской продукции - задачи, имеющие стратегическое значение для предприятия. Наряду с гособоронзаказом диверсификация производства - важнейшее направление и экономически обоснованная компонента деятельности", - отметил генеральный директор ОНПП "Технология" Андрей Силкин.

Достижение таких показателей стало возможным за счет увеличения выпуска изделий для аэрокосмической отрасли: в 2020 году было произведено более 750 единиц наукоемкой продукции для комплектования космических аппаратов и ракет-носителей. Также, по сравнению с 2019 годом, на 15% вырос объем производства изделий конструкционной оптики для железнодорожного и водного транспорта: выпущено остекление для 90 кабин поездов метро нового поколения, которые будут работать на линиях Московского метрополитена, плавкрана ПК-700 "Григорий Просянкин", круизного лайнера "Петр Великий". Освоен выпуск новой продукции из керамических материалов: на 20% вырос объем производства термостойких изделий из диоксида циркония - дозаторов, сопел, втулок и тиглей для металлургии. В 2020 году, вдвое, до 20000 единиц, увеличен выпуск ситалловых подложек для производства пленочных интегральных микросхем. Серийное производство этой продукции было организовано на ОНПП "Технология" в рамках программы импортозамещения в 2018 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОНПП "Технология"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка