О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Внуково состоялась торжественная церемония открытия нового регулярного рейса по маршруту Каракас - Москва - Каракас

С 15 мая 2021 года авиакомпания Conviasa открыла полеты из Международного аэропорта Внуково в Каракас (Венесуэла)

С 15 мая 2021 года авиакомпания Conviasa открыла полеты из Международного аэропорта Внуково в Каракас (Венесуэла).

Воздушное судно, прибывшее из столицы Боливарианской Республики Венесуэла, приземлилось в аэропорту Внуково, где его торжественно приветствовали водной аркой из пожарных брандспойтов. Официальную делегацию Венесуэлы в аэропорту Внуково встретили с цветами и сувенирами, а затем в знак запуска нового направления почетные гости перерезали красную ленточку.

В торжественной церемонии приняли участие министр по туризму Боливарианской Республики Венесуэла Али Эрнесто Падрон Паредес, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, Чрезвычайный и Полномочный Посол Венесуэлы в Российской Федерации Карлос Рафаэль Фариа Тортоса, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров, вице-президент авиакомпании Conviasa Маркес Рамирес Хосе Грегорио, а также заместитель генерального директора по коммерции АО "Международный аэропорт "Внуково" Антон Кузнецов и директор по авиационной коммерции АО "Международный аэропорт "Внуково" Максим Шишко.

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько поздравил всех присутствующих с открытием регулярных рейсов из Каракаса, а также добавил: "От имени авиационных властей Российской Федерации приветствую решение венесуэльской авиакомпании Conviasa и авиационных властей Венесуэлы о начале полетов в Москву! Желаю венесуэльской авиакомпании Conviasa успешного старта! Пусть приложится успешное партнерство и сотрудничество с Международным аэропортом Внуково. Пусть каждый шаг сопровождается успехом, пусть четкой и, главное безопасной, будет ваша работа. А вашим пассажирам хочется пожелать приятного путешествия и сказать: "Летайте самолетами Conviasa!". В добрый путь!"

Новый маршрут Каракас - Москва (Внуково) - Каракас имеет хороший потенциал, как с точки зрения развития экономического сотрудничества и культурного обмена между нашими странами, так и в качестве привлекательного туристического направления. Регулярный прямой рейс предоставит возможность российским путешественникам увидеть достопримечательности Венесуэлы: остров Маргарита, архипелаг Лос-Рокес, национальный парк Канайма, известный благодаря самому высокому в мире водопаду Анхель. Время в пути - 13 часов. Регулярные рейсы Каракас - Москва(Внуково) - Каракас будут выполняться один раз в две недели, в дальнейшем планируется - до двух раз в неделю. На данном направлении авиакомпания использует широкофюзеляжные воздушные суда Airbus А-340-200/300, А-340-500. Рейс обеспечит прямое сообщение с Боливией, Кубой, Эквадором, Мексикой, используя город Каракас в качестве международного авиационного узла.

Заместитель генерального директора по коммерции АО "Международный аэропорт "Внуково" Антон Кузнецов отметил: "Начало сотрудничества с новой авиакомпанией и открытие нового маршрута - это значимое событие для аэропорта Внуково. Для нас большая честь и радость приветствовать сегодня почетных гостей из Венесуэлы и выступать площадкой межгосударственного сотрудничества, уверенно смотреть в будущее и понимать, что несмотря на все еще существующие ограничения, связанные с мировой пандемией, происходит расширение международных авиамаршрутов. При этом ответственность за безопасность пассажиров сохраняется на самом высоком уровне. Город Каракас богат культурно и исторически, уверен, что новое направление привлечет большое количество туристов, желающих посетить Латинскую Америку, а также станет прочным звеном в укреплении дружественных отношений между Россией и Венесуэлой".

Несмотря на все сложности, связанные с эпидемиологической обстановкой в мире, Международный аэропорт Внуково делает все возможное для предупреждения распространения коронавирусной инфекции и безопасного пребывания пассажиров в аэровокзальном комплексе. Регулярно проводится полная дезинфекция систем вентиляции и кондиционирования, увеличена частота уборки здания. Установлены бесконтактные дозаторы с антисептиками для рук. На территории аэропорта пассажиры должны находиться в защитных масках и перчатках. Для соблюдения социальной дистанции на пол нанесена специальная разметка. Во Внуково обеспечено звуковое оповещение пассажиров о необходимых мерах для нераспространения COVID-19, о необходимости использования средств индивидуальной защиты, а также соблюдении социальной дистанции. Установлены стенды с информацией о профилактике коронавирусной инфекции. Все требования Роспотребнадзора аэропортом Внуково выполняются в полном объеме.

Conviasa - национальный флагманский перевозчик Венесуэлы, выполняющий как внутренние, так и международные рейсы из страны. В настоящее время флот компании состоит из воздушных судов типов Airbus А-340, Boeing-737-200, региональных самолетов франко-итальянского производства ATR 42 и 72, а также региональных реактивных лайнеров бразильского производства Embraer 190 и 195. Conviasa практикует крайне серьезный подход как к вопросам авиационной безопасности (регистрация на рейсы из Венесуэлы открывается за 4 часа с учетом необходимых дополнительных проверок на безопасность и профайлинг пассажиров), так и к необходимым мерам эпидемиологического контроля. В настоящее время действует обязательное требование ПЦР-тестирования всех членов летных экипажей перед каждым из выполняемых рейсов. Со всей строгостью перевозчик обеспечивает и соблюдение всех действующих въездных требований как в Венесуэле, так и в Российской Федерации.

Авиакомпания Conviasa и аэропорт Внуково желают пассажирам приятного полета!

Международный аэропорт Внуково благодарит своего партнера ООО "Аэроэкспресс" за неоценимую помощь в организации мероприятия.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России", а также стал победителем в номинации "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка