О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почти половина россиян все еще старается не путешествовать без крайней необходимости

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, корректируют ли как-то российские путешественники свои планы из-за пандемии и чувствуют ли ее влияние на поездки

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, корректируют ли как-то российские путешественники свои планы из-за пандемии и чувствуют ли ее влияние на поездки. В опросе на сайте сервиса приняли участие 1 687 человек.

Более трети (35%) опрошенных сообщили, что все еще стараются никуда не ездить. Еще 12% также свели поездки до минимума и отправляются куда-то только при острой необходимости или по долгу службы.

За эпидемиологической обстановкой в городе назначения следят, как минимум, 6% респондентов: они стараются путешествовать только туда, где мало заболевших. Активно путешествуют, но тщательно выполняют меры предосторожности, постоянно носят маски и пользуются санитайзерами 11% опрошенных.

Наконец, 36% респондентов рассказали, что путешествуют спокойно, как до пандемии.

Результаты опроса "Влияет ли пандемия на ваши путешествия сейчас?"
  • 35% - Я все еще стараюсь никуда не ездить
  • 6% - Путешествую только туда, где мало заболевших
  • 12% - Езжу только в командировки или при острой необходимости
  • 11% - Активно путешествую, но постоянно пользуюсь масками и санитайзерами
  • 36% - Путешествую спокойно, как до пандемии
В январе сервис Туту.ру выяснил, как россияне планируют путешествия во время пандемии и пытаются ли узнать, какая обстановка там, куда они собираются поехать. Тогда каждый пятый рассказал, что перед поездкой читает новости, чтобы понять, какие ограничения ждут на месте. Примерно каждый десятый респондент (11%) старался связаться с родственниками и друзьями, которые живут в городе, куда запланирована поездка, и знают реальную обстановку. Еще 2% рассказали, что читают отзывы тех, кто сейчас находится в городе, а количество заболевших в городе важным фактором для планирования поездки назвали для 9% путешественников. При подавляющее большинство путешественников (58%) тогда рассказало, что никак специально не ищет информацию об обстановке в регионе, куда запланирована поездка: они просто едут и все.

Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за январь 2021 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка