О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Курской области возобновила работу санитарная авиация

В регионе возобновила работу санитарная авиация. На площадке Курской областной больницы приземлился медицинский вертолет "Ансат"

В регионе возобновила работу санитарная авиация. На площадке Курской областной больницы приземлился медицинский вертолет "Ансат". Новый контракт на работу вертолета заключен на 299 летных часов. На эти цели выделено 60 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Вертолет предназначен для быстрой эвакуации пострадавших в ДТП, при чрезвычайных ситуациях, а также для оказания экстренной помощи больным из труднодоступных мест. Он оснащен современным медицинским оборудованием, которое превращает воздушное судно в палату реанимации и интенсивной терапии в небе.

Вертолетная площадка готова к работе. Ее строительство велось за счет средств областной больницы. Смонтировано освещение, установлен ветроуказатель, нанесена разметка для ориентирования пилотов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Городские известия (Курск)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка