О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВСМПО-АВИСМА поддерживает талантливых детей

Две тысячи детей Свердловской области и Пермского края приняли участие в творческо-интеллектуальном конкурсе, организованном Корпорацией ВСМПО-АВИСМА

Две тысячи детей Свердловской области и Пермского края приняли участие в творческо-интеллектуальном конкурсе, организованном Корпорацией ВСМПО-АВИСМА. Авторов лучших работ наградили мощными ноутбуками, планшетными компьютерами, и другими ценными подарками.

Старт XIII корпоративному конкурсу "Давай раскрасим вместе мир!" был дан в конце прошлого года, когда состоялся первый - интеллектуальный - тур для детей 7-17 лет. Тема испытания "Мы - титаны России!". Весной текущего года к творческому состязанию присоединились дети в возрасте 3-6 лет. На суд компетентного жюри были представлены сотни рисунков и креативных поделок, видеофильмы и мультфильмы, компьютерные и интерактивные презентации, стихи и книги, исследовательские проекты и даже работы по программированию.

Ольга Медведева, детский писатель: "Уже несколько лет участвую в жюри этого уникального конкурса. И признаюсь, всегда испытываю эмоции радостного удивления и даже восторга, когда вижу работы детей. В текущем году меня поразила сказка, которую, судя по всему, написала девочка (члены жюри по условиям конкурса не знают авторов работ). Она придумала героя - им стал вымышленный металл Мифрил. Получилось довольно интересное осмысление металлургической темы".

Торжественное награждение победителей и лауреатов состоялось в рамках больших праздничных концертов, организованных Корпорацией ВСМПО-АВИСМА в городах Березники Пермского края, и Верхняя Салда Свердловской области.

Максим Глотов, директор по управлению персоналом Корпорации ВСМПО-АВИСМА, член жюри конкурса: "Подобные мероприятия - это возможность детям показать свои достижения, хороший шанс получить путевку на окружные, всероссийские и международные конкурсы. Ребенку важен успех и признание его талантов, поэтому мы вкладываем весомые средства в организацию и призовой фонд подобных мероприятий. ВСМПО-АВИСМА и в дальнейшем планирует активно поддерживать юные таланты".

Конкурс детского творчества "Давай раскрасим вместе мир!" проводится Корпорацией ВСМПО-АВИСМА с 2009 года. Конкурс является одним из проявлений социальной ответственности Корпорации и направлен на создание благоприятной среды для творчества, общения, интеллектуального и личностного развития детей и подростков, проживающих в регионах присутствия Корпорации. Конкурс проводится в два этапа. Первый, интеллектуальный тур: викторина с тематическими вопросами. Второй, творческий этап, где независимое жюри, состоящее из российских преподавателей, журналистов, художников, писателей и представителей Корпорации оценивает работы на заданную тему. Подведение итогов конкурса проводятся в рамках торжественных концертов с награждением победителей и призеров.

Информационный партнер конкурса - детский сайт Титанчик.ру.

ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" является вертикально интегрированным, крупнейшим в мире производителем продукции из титана и титановых сплавов. Кроме того, Корпорация производит прессованные изделия из алюминиевых сплавов, полуфабрикаты из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе. ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" - лидер на мировом высокотехнологичном рынке титановой продукции, глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих компаний основным стратегическим поставщиком изделий из титана. Продукция Корпорации также широко используется в энергетике, нефтегазовой промышленности, судостроении, медицине и строительстве. Партнеры Корпорации - более 450 фирм в 50 странах мира, в том числе ведущие мировые авиастроительные компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВСМПО-Ависма». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка