О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мальта, Португалия или Мексика: открытие сообщения с какой страной заинтересовало россиян больше всего

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, как туристы отреагировали на новость о том, что 25 мая Россия возобновит авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, как туристы отреагировали на новость о том, что 25 мая Россия возобновит авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией. Напомним, о скором возобновлении авиасообщения с этим странами стало известно 14 мая. На сайте сервиса Туту.ру билеты в Португалию 15 мая искали в 4 раза чаще, чем в среднем в течение месяца до этого, 16 мая поисков было уже меньше, но все равно в 2,5 раза больше, чем ранее. Поиски билетов на Мальту и в Исландию выросли в 5 раз, в Мексику - в 2,5 раза, в Саудовскую Аравию - в 2 раза.

Аналитики Туту.ру отмечают, что о пропорциональном росте продаж речи не идет: всплеск поисков сейчас всегда происходит на фоне новостей о том, что возобновляется авиасообщение с той или иной страной или же вводятся какие-то послабления для российских туристов.

Cтатусы по открытию международного сообщения сервис поездок и путешествий Туту.ру собирает на специальной странице. Согласно информации с этой страницы, въезд в Португалию разрешен только гражданам Португалии и членам их семей, гражданам ЕС, лицам с ВНЖ, с рабочейили учебной визой, близким родственникам граждан Португалии или проживающих там лиц с ВНЖ. Однако Мадейра стала первым из регионов Португалии, которая открыла "зеленый коридор" для иностранных туристов, в том числе россиян. На Мальту въезд туристов из России на данный момент запрещен. В Исландию также въезд с туристическими целями запрещен, туда можно попасть только при наличии вида на жительство, студенческой или рабочей визы. А вот Мексика уже сейчас принимает иностранных туристов, в том числе россиян, несмотря на отсутствие регулярного авиасообщения.

Также границы открыла и Саудовская Аравия, но здесь ждут строгие требования. Всех неграждан, не получивших вакцину от COVID-19 и прибывающих в Саудовскую Аравию с четверга, 20 мая, ждет обязательный платный карантин в течение 7 дней. От карантина по прибытии освобождены только лица, прошедшие полный курс одной из вакцин, одобренных Министерством здравоохранения Саудовской Аравии. Российского "Спутник V" в этом списке нет. Расходы на карантин, которые будут нести путешественники, должны быть включены в стоимость билетов. Перевозчики должны заключить соглашения с отелями-обсерваторами, сертифицированными министерством туризма. Путешественник сможет покинуть обсерватор, если ПЦР-тесты на Covid-19, проведенные на 1 и 7 день прибытия, будут отрицательными. Кроме того, чтобы попасть на борт самолета, нужно будет предоставить результаты ПЦР-теста, проведенного не ранее чем за 72 часа до вылета. Эта мера распространяется на всех неграждан в возрасте 8 лет и старше.

Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за январь 2021 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка