О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики-истребители ЗВО подтвердили квалификационный уровень и заступили на боевое дежурство в Курской области

Экипажи истребителей Су-30СМ поколения "4++" оперативно-тактической авиации Западного военного округа (ЗВО) подтвердили квалификационный уровень и заступили на боевое дежурство в небе над Курской областью

Экипажи истребителей Су-30СМ поколения "4++" оперативно-тактической авиации Западного военного округа (ЗВО) подтвердили квалификационный уровень и заступили на боевое дежурство в небе над Курской областью.

В ходе подтверждения квалификационного уровня летчики отработали ряд задач по перехвату воздушных целей без использования авиационных средств поражения, уничтожению особо прочных укрытий крупными авиационными бомбами с высоты не более 300 метров в условиях работы комплексов противовоздушной обороны, а также провели наступательный и оборонительный воздушный бой с условным противником.

Для ухода от ракет "противника" военнослужащие применили тепловые ловушки ЛТЦ, установленные на автоматах постановки помех, которые предотвратили наведение по тепловому излучению.

Во время квалификационного экзамена для заступления на боевое дежурство летчики поразили свыше 20 различных объектов условного противника. Всего было задействовано пять летательных аппаратов и около 50 военнослужащих....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка