О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рособоронэкспорт пригласил представителей более 50 стран на выставку HeliRussia 2021

АО "Рособоронэкспорт" пригласил представителей различного уровня из более чем 50 стран мира на Международную выставку вертолетной индустрии HeliRussia 2021, которая пройдет с 20 по 22 мая 2021 года в МВЦ "Крокус Экспо" в Москве

АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) пригласил представителей различного уровня из более чем 50 стран мира на Международную выставку вертолетной индустрии HeliRussia 2021, которая пройдет с 20 по 22 мая 2021 года в МВЦ "Крокус Экспо" в Москве.

"Сегодня российские разработчики и производители вертолетной техники уверенно обеспечивают потребности отечественных структур и иностранных заказчиков, в том числе по линии военно-технического сотрудничества. Только за последние 10 лет Рособоронэкспорт предложил и успешно поставил в более чем 35 стран свыше 850 вертолетов на сумму порядка 20 млрд. долл., - сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев. - Проведение модернизации хорошо зарекомендовавших себя вертолетов с учетом требований рынка, вывод новых моделей вертолетной техники создают благоприятные условия для продвижения российской высокотехнологической наукоемкой продукции за рубеж и выходу на новые рынки".

В ходе HeliRussia 2021 Рособоронэкспорт предложит своим партнерам, а также потенциальным новым заказчикам российские вертолеты для решения широкого круга задач в различных физико-географических и климатических условиях. На стенде компании, а также на стендах предприятий-производителей будут представлены военные вертолеты различного назначения, а также ряд гражданских машин, поставка которых также возможна по линии Рособоронэкспорта.

В виде модели Рособоронэкспорт на своем стенде представит боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52, являющийся одним из лидеров в классе боевых вертолетов, доказавшем свои высокие боевые и летные характеристики в реальных боевых действиях в ходе антитеррористической операции ВКС России в Сирии.

Ка-52 благодаря оснащению современным бортовым радиоэлектронным оборудованием и мощным вооружением в полной мере соответствует концепции разведывательно-ударных действий, сочетая в себе функции ударного вертолета, разведывательной и командирской машины.

Этот вертолет имеет отличные летно-технические характеристики и благодаря соосной схеме несущих винтов способен выполнять новые виды маневра, в том числе "воронка", "плоский разворот", что позволяет ему весьма эффективно поражать движущиеся цели в наименее защищенные проекции. Вертолет Ка-52 является единственным в мире вертолетом, на котором установлена катапультная система спасения пилотов.

"В ближайшем будущем мы и наши иностранные партнеры ожидаем вывод на внешний рынок модернизированной версии Ка-52, над которой в настоящее время ведется работа в АО "Вертолеты России", - сообщил Александр Михеев.

Также на стенде Рособоронэкспорта посетители смогут традиционно ознакомиться с моделями транспортно-боевого вертолета Ми-35М и военно-транспортного вертолета Ми-17В-5, являющимися одними из наиболее популярных у иностранных заказчиков, в том числе благодаря неприхотливости в эксплуатации, высокой надежности и универсальности применения.

"Благодаря своим боевым и эксплуатационным характеристикам Ми-17В-5 на данный момент является самым массовым из российских военных вертолетов, поставленных за рубеж за последнее десятилетие. С 2010 года Рособоронэкспорт передал иностранным заказчикам более 270 этих машин", - отметил Александр Михеев.

Вертолет Ми-35М - единственный в мире универсальный боевой вертолет, способный, помимо эффективного решения огневых задач, осуществлять перевозку до 8 военнослужащих с вооружением, до 1500 кг боеприпасов или других грузов внутри грузовой кабины, а также до 2400 кг на внешней подвеске, эвакуацию раненых.

Рособоронэкспорт готов в ходе выставки представить подробную информацию о всех продвигаемых сегодня на внешний рынок новинках в области российской вертолетной техники, в том числе модернизированном боевом вертолете Ми-28НЭ, оснащенном новейшими комплексами управляемого ракетного вооружения и аппаратурой связи с беспилотными летательными аппаратами, позволяющими расширить его возможности по огневому поражению прикрытых средствами ПВО объектов противника, модернизированном вертолете Ми-171Ш для обеспечения действий специальных подразделений, модернизированном транспортно-боевом вертолете Ми-35П, новом среднем транспортно-десантном вертолете Ми-38Т.

Также Рособоронэкспорт представит рекламную продукцию по обладающему максимальной грузоподъемностью среди всех существующих вертолетов в мире тяжелому транспортному вертолету Ми-26Т2, модернизированному многоцелевому вертолету Ка-32А11М и легким многоцелевым вертолетам Ка-226Т и "Ансат". Данные вертолеты могут эффективно применяться как гражданскими министерствами, ведомствами или частными компаниями, так и силовыми структурами. На них установлено современное бортовое оборудование, позволяющее удовлетворить увеличивающиеся требования заказчиков.

Помимо вертолетной техники Рособоронэкспорт представит широкую номенклатуру поставляемых на экспорт комплексов с беспилотными летательными аппаратами российского производства.

Компания в ходе выставки готова обсуждать с представителями стран-партнеров как поставки финальной продукции российского производства, так и вопросы технологического партнерства, строительство сервисных центров и учебных центров по подготовке летного и технического персонала.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует более чем с 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 100 стран.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка