О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курсанты Военно-медицинской академии поздравили пилотажные группы "Русские Витязи" и "Стрижи" с 30-летием

В минувшие выходные в подмосковной Кубинке состоялся масштабный праздник, посвященный 30-летию с момента образования авиационных групп высшего пилотажа "Русские Витязи" и "Стрижи"

В минувшие выходные в подмосковной Кубинке состоялся масштабный праздник, посвященный 30-летию с момента образования авиационных групп высшего пилотажа "Русские Витязи" и "Стрижи".

Поздравить воздушных асов приехали представители командования и курсанты 3-го факультета (подготовки врачей для ВКС) Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова.

Поздравительный адрес от имени начальника академии командиру "Русских Витязей" полковнику Андрею Алексееву вручил начальник 3-го факультета подполковник медицинской службы Сергей Кулеш. Также командирам авиационных групп курсанты 3-го факультета вручили памятные подарки.

Впервые для зрителей праздника были задействованы самолеты Су-35С.

Также авиационные группы показали свои новые программы. Впервые в ходе открытого воздушного показа "Стрижи" продемонстрировали групповой пилотаж с многочисленными перестроениями на самолетах МиГ-29 в составе девяти экипажей. Летчики "Русских Витязей" выполнили групповой, встречный, одиночный пилотаж на истребителях Су-35С, в том числе с демонстрацией сверхманевренных характеристик самолета данного типа. Зрители смогли увидеть наиболее зрелищные фигуры такие, как групповая петля Нестерова, синхронные "бочки", парный "колокол", "зеркало", "коробочка", "ухо", "горка", роспуск "фонтан", роспуск "тюльпан" и многие другие.

В этот же день курсанты факультета посетили экспозицию авиатехники в музейном комплексе парка "Патриот", в котором расположено более 30 единиц авиационной техники, раскрывающих историю развития конструкторского дела России. Здесь представлены реактивные самолеты от 1-го до 4-го поколения отечественного производства, в том числе самолеты МиГ-17, МиГ-19, МиГ-29, Су-24, Су-25 и другие образцы вооружения и военной техники отечественных Военно-воздушных сил....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка