О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Интенсивность ИВП в апреле 2021 года

​ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" публикует данные о количестве полетов, выполненных российскими и иностранными авиаперевозчиками в верхнем воздушном пространстве РФ в апреле 2021 года

​ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" публикует данные о количестве полетов, выполненных российскими и иностранными авиаперевозчиками в верхнем воздушном пространстве РФ в апреле 2021 года.

В апреле 2021 года российские авиадиспетчеры обслужили в верхнем воздушном пространстве страны 119,1 тыс. полетов, что на +123% больше показателя относительно того же периода прошлого года. Статистические данные за апрель 2020 фиксировали снижение интенсивности использования воздушного пространства РФ на фоне введенных ограничений в связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции.

Всего за четыре месяцев 2020 российские авиадиспетчеры обслужили 399,4 тыс. полетов (-5,82 %). На международных воздушных линиях выполнено 117,5 тыс. полетов (-35%), включая 54,9 тыс. транзитных полетов (-20,6%). Число внутренних полетов составило 281,9 тыс. (+16%). Полные данные по ИВП в минувшем апреле размещены на официальном сайте Росавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка