О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В тройке лучших результатов

В Уфе прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди трудовых коллективов, посвященный 90-летию создания комплекса "ГТО" СССР

В Уфе прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди трудовых коллективов, посвященный 90-летию создания комплекса "ГТО" СССР. ПАО "ВАСО" (входит в дивизион транспортной авиации ПАО "ОАК" госкорпорации Ростех) представляло Воронежскую область среди команд 39 коллективов России.

В состав команды самолетостроителей из восьми человек (4 мужчины и 4 женщины) вошли Евгений Хатунцев, Сергей Дубинцев, Руслан Плужников, Сергей Аристов, Кристина Старухина, Валерия Ковлях, Светлана Елагина и Ольга Иванникова.

В программу фестиваля входили следующие виды испытаний: поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см (для женщин) и подтягивание из виса на высокой перекладине / рывок гири 16 кг (для мужчин); сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м из электронного оружия / пневматической винтовки с открытым прицелом; бег на 2000, 3000 м; гонка ГТО (эстафета).

Участники команды ВАСО отличились в отдельных видах испытаний и вошли в тройку лучших результатов среди женщин и мужчин своих ступеней.

Инженер-технолог Кристина Старухина стала второй в испытании (тесте) наклон вперед (26 см), а ведущий инженер-технолог Евгений Хатунцев стал третьим в подтягивании из виса на высокой перекладине (20 раз).

Все участники команды ВАСО приложили свои физические возможности и в эстафете "Гонка ГТО" заняли 14 место, в общекомандном зачете среди более тридцати команд 19 место - это хороший результат. Каждый участник команды получил более 360 баллов.

Сергей Аристов, инструктор по спорту ВАСО, подводя итоги участия самолетостроителей, поделился впечатлениями: "Фестиваль ГТО - это не просто соревнования, это настоящий праздник спорта. И он удался! Устроители сумели создать атмосферу дружбы, товарищества и братства. Нам она пришлась по душе. Регионы отправили на фестиваль хорошо подготовленные команды. Мы очень старались, не посрамили честь предприятия и региона и в отдельных дисциплинах показали хорошие результаты"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВАСО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка