О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на международной конференции "TI-2020/2021 в СНГ"

Представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Павел Панин и Евгений Алексеев приняли участие в XVIII Международной конференции "Ti-2020/2021 в СНГ"

Представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Павел Панин и Евгений Алексеев приняли участие в XVIII Международной конференции "Ti-2020/2021 в СНГ", которая проходит с 16 по 19 мая в г. Калининграде.

В секции "Материаловедение титана и титановых сплавов" Павел Панин выступил с докладом "Моделирование и экспериментальное уточнение температур фазовых переходов в интерметаллидных TiAl-сплавах системы Ti-Al-V-Nb-Zr/Cr-Gd". В докладе были отражены результаты теоретических и экспериментальных исследований, направленных на уточнение температур критических точек в перспективном жаропрочном РЗЭ-содержащем интерметаллидном гамма-сплаве, разработанном в ВИАМ.

Отметим, что исследования авторского коллектива ВИАМ (Панин П.В., Алексеев Е.Б., Кочетков А.С. и др.) были осуществлены при поддержке Российского научного фонда (РНФ). С 2018 года в институте выполняется научный проект № 18-79-10249 "Исследование закономерностей влияния вариативности химического состава, термомеханической и термической обработок на структурно-фазовое состояние и характеристики механических свойств интерметаллидного бета-затвердевающего TiAl-сплава, содержащего гадолиний".

Международная конференция "Ti в СНГ" проводится ежегодно в одной из стран СНГ и является одним из наиболее значимых и авторитетных мероприятий в области металлургии, металловедения и промышленного освоения титановых сплавов на постсоветском пространстве. Организатором конференции является "Межгосударственная ассоциация Титан", образованная в 1991 году и в настоящее время объединяющая более 65 ведущих предприятий титановой промышленности и отраслевых научно-исследовательских институтов стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка