О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирский терминал аэропорта Симферополь на сутки превратился в телерадиостудию

Международный аэропорт Симферополь впервые в истории стал площадкой для студийных прямых телевизионных и радио эфиров

Международный аэропорт Симферополь впервые в истории стал площадкой для студийных прямых телевизионных и радио эфиров. В режиме реального времени 20 мая из нового пассажирского терминала организована телетрансляция утреннего развлекательного шоу и программы "Линии" на радио "Крым". С утра и до самого вечера в эфир из терминала будут выходить новости телеканала "Крым 24". Проект организован международным аэропортом Симферополь совместно с телерадиокомпанией "Крым" в преддверии начала высокого туристического сезона и в честь 85-летнего юбилея крымской воздушной гавани.

Ведущие радиостудии вели эфир из бизнес зала аэропорта. Студии развлекательной программы "Утро нового дня" и "Новости 24" разместились на открытой террасе 4 этажа терминала. В качестве декораций выступал перрон, на котором обслуживались прибывающие в Крым самолеты. Выпуски новостей с самого утра выходят в прямом эфире каждый час.

Для обеспечения прямого эфира в аэропорту Симферополь развернули две передвижные телевизионные станции. Для работы студий на террасе установили 5 телевизионных камер, десятки единиц осветительного и другого необходимого оборудования. В общей сложности трансляции обеспечивают около 80 человек.

Директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Игорь Лаптев.

"Для аэропорта Симферополь организация работы сразу трех телевизионных и радийных студий - уникальный опыт, который демонстрирует широкие возможности нового терминала не только по обслуживанию пассажиров, но и организации самых разных проектов. Телевизионные студии расположены на открытой террасе, с которой пассажиры могут вживую увидеть все многочисленные процессы обслуживания самолетов. Благодаря телевидению возможность увидеть работу различных служб на перроне в режиме реального времени и почувствовать себя ожидающим своего рейса путешественником получили не только пассажиры с посадочными талонами, но и все желающие. Благодарим наших коллег - телерадиокомпанию "Крым" - за реализацию такого замечательного проекта".

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних шести лет входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров, обеспечивая транспортную доступность Крыма. С 16 апреля 2018 года все рейсы принимаются и отправляются через ультрасовременный аэровокзальный комплекс. Благодаря силуэту, напоминающему "морскую волну", терминал стал настоящими парадными воротами Крыма и одним из самых узнаваемых символов полуострова. В мае 2019 года Международному аэропорту Симферополь присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка