О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фестиваль "ОТ ВИНТА!" представит на выставке HeliRussia-2021 разработки молодых изобретателей, проекты "Инженеры победы" и "Мультпром"

20-22 мая 2021 года Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества "От Винта!" примет активное участие в проходящей в Москве выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2021

20-22 мая 2021 года Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества "От Винта!" примет активное участие в проходящей в Москве выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2021, представляющей мировые достижения всего спектра продукции и услуг вертолетной индустрии.

В рамках программы в первый день выставки, в конференц-зале С (павильон 1), состоится конференция "Историческая память о достижениях инженеров Победы в годы Великой Отечественной войны", организованная фестивалем "От Винта!" совместно с Московским авиационным институтом (МАИ). Участникам конференции будет представлен всероссийский исторический проект "Инженеры Победы", являющийся уникальным собранием архивных материалов, монографий и документальных свидетельств трудовых подвигов отечественных предприятий, институтов, инженеров, ученых, изобретателей в годы войны. Одним из основных партнеров проекта "Инженеры Победы" является холдинг "Вертолеты России", поддерживающий важные и перспективные инициативы, связанные с развитием молодежного научно-технического творчества в стране.

Экспозиция проекта пополнится новыми работами, рассказывающими о деятельности в военное время Казанского вертолетного завода, авиационного завода в Химках, НПО им. Лавочкина, ЦАГИ, МАИ, НПО "Энергмаш" и других предприятий и организаций, представители которых выступят с докладами на конференции.

На тематической форсайт-сессии планируется обсуждение вопросов, связанных с методиками работы с молодежью в целях исторической преемственности поколений. О проекте Центрального музея АО "РСК "МиГ", занявшем 2 место в номинации "Музей будущего" на Всероссийском конкурсе в 2019 году, расскажет его руководитель Галина Чармадова.

В этот же день в рамках основной программы выставки Международный фестиваль "От Винта!" проведет экспертную сессию с участием представителей промышленных предприятий, лидеров рынка вертолетной, авиационной индустрии, а также сферы беспилотной авиации для студентов и молодых специалистов отраслей. На главной сцене выставочного зала начинающие изобретатели представят свои инженерно-технические проекты на суд экспертов из АО "НЦВ Миль и Камов", фонда "Сколково", АО "Казанский вертолетный завод", АО "Улан-Удэнский авиационный завод", получат необходимые консультации и рекомендации от профессионалов.

Завершит первый день мероприятий "HeliRussia-2021" презентация Международного проекта "МультПром", проводимого Фестивалем "От Винта!" совместно с киностудией "Союзмультфильм". Зрителям будут представлены работы аниматоров на темы науки и промышленности. Представит проект руководитель жюри конкурса "Мультпром", заслуженный деятель искусств России, Лауреат Премии Правительства России, композитор Григорий Гладков, автор музыки многих популярных мультфильмов.

Проект "Мультпром" знакомит аудиторию с широким спектром знаний о современной индустрии: авиации, судостроении, атомной энергетике, добывающей отрасли, IT, медицине и т.д. Среди представленных на конкурс работ есть и теоретическая образовательная анимация, призванная привлечь внимание аудитории к науке и технике, а также ролики, презентующие новые смелые инженерные концепции, идеи и разработки.

Напоминаем, что продолжается регистрация посетителей, участников деловой программы и аккредитация СМИ.

XIV Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2021 пройдет c 20 по 22 мая в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации № 1606-р от 19.07.2019 года. Место проведения - МВЦ "Крокус Экспо", павильона № 1, залы № 3, 4. Организатор выставки - Минпромторг России. Титульный партнер - холдинг "Вертолеты России". Официальный партнер - Банк ВТБ. Мероприятие проходит по инициативе и при поддержке Ассоциации Вертолетной Индустрии....
Авторские права на данный материал принадлежат «HeliRussia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка