О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Куда могут полететь вакцинированные туристы из России

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip составил список стран, в которые могут отправиться россияне с сертификатом о полном прохождении вакцинации "Спутником V"

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip составил список стран, в которые могут отправиться россияне с сертификатом о полном прохождении вакцинации "Спутником V". Привитые туристы не должны соблюдать в них карантин и представлять отрицательный результат ПЦР-теста по прилете.

Свои границы для вакцинированных туристов открыла Армения: справка об отрицательном результате на COVID-19 не требуется, как и дополнительная информация о пассажире. А вот власти Кипра, хотя и освобождают вакцинированных гостей от сдачи ПЦР-тестов, оставляют за собой право подвергать выборочному тестированию прибывающих путешественников.

Болгария, Хорватия и Греция готовы принимать без справки не только привитых путешественников, но и тех, кто может подтвердить ранее перенесенную болезнь: подойдет положительный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный за 15-180 дней до прилета. Грузия тоже принимает вакцинированных россиян: нужно заполнить специальную форму перед полетом, также вас могут попросить подтвердить бронирование в отеле. Эти же требования относятся и к Хорватии.

А вот в Черногорию без ПЦР-теста и карантина можно въехать как вакцинированным путешественникам, так и пока не сделавшим прививку - от прохождения тестирования освобождены все российские туристы.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка