О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Геленджик впервые в России состоялся велозаезд

20 мая 2021 года на аэродроме аэропорта Геленджик впервые в России состоялись международные соревнования BIKESTAR 2021. Ночная велогонка прошла в аэропорту в рамках соревнований по триатлону

20 мая 2021 года на аэродроме аэропорта Геленджик впервые в России состоялись международные соревнования BIKESTAR 2021. Ночная велогонка прошла в аэропорту в рамках соревнований по триатлону.

Дистанция велогонки пролегала по приаэродромной территории, перрону и взлетно-посадочной полосе, и составила 15 километров. В индивидуальных и парных командных заездах приняли участие около 300 спортсменов со всей России.

Награждение состоятся на главной площади города по итогам всех соревновательных дисциплин.

BIKESTAR 2021 прошел в рамках соревнований по триатлону IRONSTAR, которые впервые проходят в Геленджике 21 и 22 мая.

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг - лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру. 9 февраля 2021 года новый терминала аэропорта Геленджик занял первое место в премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший инвестиционный проект 2020 года".

IRONSTAR - крупнейшая в России серия международных соревнований по триатлону, которые с 2015 года проходят в уникальных локациях (центры Олимпийских Игр, чемпионатов мира, Универсиады). В рамках мероприятий IRONSTAR проводятся индивидуальные и командные гонки, забеги для женщин, детей и людей с ограниченными возможностями.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Геленджик"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка