О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги третьего дня Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2021

Заключительный день Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2021, подошел к концу. Вертолеты улетают в свои ангары, стенды разбираются, посетители, участники и организаторы прощаются с выставкой до следующего года

Заключительный день Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2021, подошел к концу. Вертолеты улетают в свои ангары, стенды разбираются, посетители, участники и организаторы прощаются с выставкой до следующего года. Давайте вместе вспомним, чем запомнится 22 мая в истории HeliRussia.

Третий день традиционно посещает широкий круг небезразличных к авиации людей, которые приходят оценить экспозицию целыми семьями. Посетители смогли оценить выставку во всей красе. Такие экспонаты как AW 139, Ансат, VRT 500, Bell и многие другие радовали глаз и были популярными объектами для фотосессий.

В 13:00 на главной сцене состоялась церемония награждения победителей конкурса "Красота винтокрылых машин".

Это традиционный фотоконкурс, проводимый Ассоциацией Вертолетной Индустрии. В этом году организаторы получили 348 работ из 5 стран мира. Выставку из 40 лучших фотографий гости HeliRussia 2021 могли наблюдать рядом со сценой. Лауреаты и победители этого года:
  • номинация "Вертолет-солдат": 3 место - Дмитрий Яковлев; 2 место - Екатерина Бронникова; 1 место - Алексей Михеев.
  • номинация "Вертолет-труженик": 3 место - Степан Змачинский; 2 место - Ксения Карпукова; 1 место - Александр Львов.
  • номинация "Вертолет и природа": 3 место - Владимир Сорокин; 2 место - Анастасия Тупицына; 1 место - Александр Терещенко.
  • номинация "Вертолет-спортсмен": 3 место - Герман Шевелев; 2 место - Владимир Роша; 1 место - Илья Котин.
  • номинация: "Сердце-Климовский мотор" от ОДК "Климов": Александр Подолян.
Призы за лучшие фотографии вертолетов фирмы "Ка", "Ми" и "Ансат", победителями стали Денис Бушковский, Александр Подолян и Андрей Кудрец соответственно. Также впервые была вручена награда на лучшую фотографию, выполненную женщиной, от ФораФарм, обладательницей которой стала Мария Говорухина.

В 15:00 состоялась презентация Союза женщин летных специальностей "Авиатриса", которая в этом году называлась "Расковцы в небе полковом" и была приурочена к 800-летию Александра Невского и 80-летию формирования 3-х женских авиаполков.

Интересная и обширная экспозиция 2021 года завершена. Благодарим всех участников и гостей за проявленный к выставке интерес. Организаторы уже приступили к работе над итоговыми материалами и с нетерпением ждут следующего года, чтобы покорить очередную вершину под названием HeliRussia 2022!

XIV Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2021 пройдет c 20 по 22 мая в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации № 1606-р от 19.07.2019 года. Место проведения - МВЦ "Крокус Экспо", павильона № 1, залы № 3, 4. Организатор выставки - Минпромторг России. Титульный партнер - холдинг "Вертолеты России". Официальный партнер - Банк ВТБ. Мероприятие проходит по инициативе и при поддержке Ассоциации Вертолетной Индустрии....
Авторские права на данный материал принадлежат «HeliRussia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка