О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В УАТЦ МГТУ ГА прошел День открытых дверей

В Учебном авиационно-техническом центре Московского государственного технического университета гражданской авиации состоялся День открытых дверей

В Учебном авиационно-техническом центре Московского государственного технического университета гражданской авиации состоялся День открытых дверей. Впервые за год школьники и их родители смогли посетить самолеты МГТУ ГА в очном формате, однако для всех, кто не смог приехать, мероприятие проводилось и в онлайн-режиме.

Почти 100 школьников и их родителей посетили УАТЦ МГТУ ГА, где смогли побывать на самолетах университета - Ил-76, Ил-86 и Ту-154, на которых проводится обучение авиационных инженеров. Более 500 участников присоединились к мероприятию онлайн. Все желающие смогли получить ответы на интересующие вопросы, в том числе от студентов, обучающихся в УАТЦ.

"УАТЦ МГТУ ГА можно назвать сердцем университета. Именно здесь инженеры учатся работать с "живым железом", что нельзя заменить ни теоретическим, ни дистанционным образованием. Все системы наших самолетов в полном порядке, при желании и небольшой подготовке, машины можно даже поднять в воздух. Мы всегда рады видеть всех интересующихся авиацией и желающих получить лучшее инженерное авиационное образование в нашем учебном авиационно-техническом центре!" - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка