О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ с партнерами совершили уникальный "винный рейс"

В субботу 22 мая 2021 года авиакомпания Международные Авиалинии Украины и Odessa Wine Week поднимали бренд "украинское вино" на высоту

В субботу 22 мая 2021 года авиакомпания Международные Авиалинии Украины и Odessa Wine Week поднимали бренд "украинское вино" на высоту. Этот креативный тандем впервые в Украине осуществил уникальное авиапутешествие в историю украинского виноделия и феномена одесской кухни.

Необычный полет Одесса - Одесса стартовал в субботу в полдень с велкам дринк Шабо Брют Special Edition под аккомпанемент оркестра в зале регистрации Международного аэропорта "Одесса". В "винный рейс" МАУ отправились 130 гостей, которые первыми на высоте 10 000 метров продегустировали топ-5 украинских вин - победителей Всеукраинского дегустационного конкурса "Odessa Wine & Spirit Awards". В нестандартном полете приняли участие как жители Одессы, так и жители столицы, которые добрались в аэропорт Одессы этим же утром регулярным внутренним рейсом МАУ.

Номинантами воздушной дегустации стали игристое 46 Parallel "Пино-Гри El Capitan" 2019, белое вино "Рислинг рейнский", "Винодельческое хозяйство Князя П.Н. Трубецкого" 2016, ООО "Винхол Оксамитне" Villa Tinta Riesling 2019, красное вино Каберне Гранд Резерв "Шабо" 2017, красное Алиберне Reserve Limited Edition 2017 "Винный Дом Гигиниешвили".

Чтобы подчеркнуть изысканный вкус и аромат лучших вин Украины, использовались специальные дегустационные бокалы, изготовленные по специальной технологии Riedel. Партнером рейса стала также корпорация МИРС, официальный представитель Riedel в Украине. Необычную дегустацию в воздухе провела высококвалифицированный сомелье Анна Евгения Янченко. Бортпроводники МАУ в этом особом рейсе обеспечивали не только авиационную безопасность, но и сервис на борту. Экипаж работал усиленным составом из шести человек, в котором каждый бортпроводник имеет диплом винного этикета. Отличный сервис во время дегустации в воздухе обеспечили бортпроводники Алина Смичик, Валерия Фаткина, Гульчехра Раджабова, Ирина Бойко, Эрвин Шарипов и Владимир Муромцев.

Необычный дегустационный рейс МАУ также посетила команда сомелье и маркетологов известной одесской ресторанной сети Synergy Group.

Отдельного внимания заслуживали специалитеты одесской кухни, подобранные как идеальная эногастрономического пара к лучшим винам Украины по версии дегустацийнои комиссии Odessa Wine Week. Автором одесских специалитетов стал Stéphane Vaittinadane, шеф-повар Le Grand сafé в Bristol Hotel 5 * Odesa. Шеф - судья телевизионных проектов "Король Десертов", "Мастер Шеф" и "Мастер Шеф дети" - присоединился к дегустации на борту самолета и лично поздравил участников "винного рейса".

А вот неуемный драйв, веселье и изысканный одесский юмор пассажирам дарил ведущий, известный путешественник Коля Серга. Эксклюзивным же гостем "винного рейса" МАУ был шоумен, радио- и телеведущий Слава Демин.

Все гости невероятного события получили памятные подарки - индивидуальные дегустационные бокалы Riedel и фартуки Шабо.

Авиакомпания МАУ искренне благодарит Генеральных партнеров уникального рейса Crédit Agricole Банк и Mastercard, а также Партнеров мероприятия Bristol Hotel 5 * Odesa, Международном аэропорту "Одесса", а также гостей "виновного рейса" за радость от событий того прекрасного весеннего дня. Отдельная благодарность идейным вдохновителем неординарного дегустационного проекта на крыльях МАУ - партнерам Odessa Wine Week!

Авиакомпания МАУ в последнее время удивляет своих пассажиров креативными идеями, такими как "Полет над Киевом" и "винный рейс" над Одессой. И открывая секрет, это не последний творческий проект креативной команды МАУ. Поэтому, следите за новостями в социальных сетях, и до встречи в небе!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка