О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

География полетов в Крым увеличилась до рекордного 61 направления

Маршрутная сеть аэропорта Симферополь увеличилась до 61 направления. География полетов в Крым достигла максимальных в современной истории показателей после открытия продаж на прямые рейсы из Орска и подмосковного Жуковского

Маршрутная сеть аэропорта Симферополь увеличилась до 61 направления. География полетов в Крым достигла максимальных в современной истории показателей после открытия продаж на прямые рейсы из Орска и подмосковного Жуковского.

Авиасообщение между Крымом и Орском (Оренбургская область) с 3 июня запустит авиакомпания Nordwind. Полеты будут выполняться впервые с 2017 года на современных самолетах Embrarer E190. До 29 октября рейсы запланированы дважды в неделю: в Крым по вторникам и пятницам, в обратном направлении - по понедельникам и четвергам. Время в пути составит около трех часов.

Рейсы из Жуковского в Крым и обратно с 1 июня возобновит авиакомпания "Уральские авиалинии". Полеты запланированы до 30 октября три раза в неделю: вторник, четверг, субботу.

Генеральный директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин:

"В аэропорту Симферополь продолжается стабильный рост количества рейсов, заявленных на летний период. Увеличивается как частота уже по открытым направлениям, так и запускаются новые. Учитывая кризис международного авиасообщения и закрытие границ популярных иностранных курортов, на нас ложится дополнительная нагрузка и ответственность по обслуживанию всех желающих отдохнуть в Крыму. В аэропорту не прекращается подготовка к работе в условиях ожидаемого рекордного пассажиропотока. Принимаются все меры для обеспечения безопасного и регулярного авиасообщения между Крымом и другими регионами нашей страны".

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров, обеспечивая транспортную доступность Крыма. С 16 апреля 2018 года все рейсы принимаются и отправляются через ультрасовременный аэровокзальный комплекс. Благодаря силуэту, напоминающему "морскую волну", терминал стал настоящими парадными воротами Крыма и одним из самых узнаваемых символов полуострова. В мае 2019 года Международному аэропорту Симферополь присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка