О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский авиацентр принял участие в Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2021

Специалисты Московского авиационного центра стали участниками двух конференций, проходивших в столице с 20 по 22 мая на Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2021

Специалисты Московского авиационного центра стали участниками двух конференций, проходивших в столице с 20 по 22 мая на Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2021.

Более десяти специалистов Московского авиацентра рассказали гостям выставки о применении авиационных технологий и обеспечении безопасности в условиях мегаполиса на конференциях "Пожаротушение с применением авиации" и "Современные методики спасательных операций".

На первой конференции модератором выступил директор ГКУ "МАЦ" Кирилл Святенко, а главный пилот-инспектор Виктор Калика рассказал о технологиях пожаротушения в столице. Тема данного мероприятия была интересна многим. Выступающие рассказали об особенностях применения вертолетов при ликвидации пожаров в лесных массивах и в городе.

"В Москве, как и в большинстве мегаполисов, много высотных зданий и применение авиации стало эффективным решением при возникновении пожара. Преимущество вертолетов в скорости прибытия и способности сразу приступить к ликвидации огня. Сегодня в Московском авиационном центре находится пять пожарных вертолетов: два Ка-32А, один Ми-26Т и два новейших вертолета Ка-32А11ВС. Все воздушные суда оборудованы специальными системами пожаротушения, а экипажи дежурят в круглосуточном режиме и готовы в любой момент вылететь на ликвидацию ЧС", - прокомментировал Виктор Калика.

В рамках конференции "Современные методики спасательных операций" пилоты и спасатели различных регионов России поделились опытом проведения аварийно-спасательных операций с использованием вертолетов в горной и лесной местности, а также в городе и на водоемах. Организовал дискуссию начальник службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения ГКУ "МАЦ" Александр Панормов.

"Мы обсудили новые технологии проведения спасательных операций, особенности законодательной базы и порядок взаимодействия с другими подразделениями экстренных служб, - уточнил Александр Панормов. - А также рассказали о работе в столице санитарных вертолетов и авиамедицинских бригад, проведении поисково-спасательных операций с использованием авиации, применением беспарашютного десантирования спасателей с воздушного судна и организации связи экипажа с группой спасателей".

Участие Московского авиацентра в деловой программе Международной вертолетной выставки HeliRussia - это полезный опыт, способствующий дальнейшему развитию авиационных технологий в столице....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка