О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турция направит истребители F-16 в Польшу

Турция направит в Польшу истребители F-16 в рамках миссии НАТО по воздушному патрулированию, заявил президент Турции Тайип Эрдоган в понедельник

Турция направит в Польшу истребители F-16 в рамках миссии НАТО по воздушному патрулированию, заявил президент Турции Тайип Эрдоган в понедельник.

"Турция и Польша демонстрируют сильные позиции в рамках НАТО. С удовлетворением сообщаю, что Турция направит в Польшу истребители F-16 в рамках расширенной воздушной миссии НАТО", - сказал Эрдоган на совместной пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой, который находится в Анкаре с официальным визитом.

"Мы с удовлетворением встретили отправку Польшей на авиабазу "Инджирлик" (на юге Турции) морского патрульного самолета и военной миссии", - добавил турецкий лидер.

В свою очередь, Дуда заявил, что во вторник отправится на авиабазу "Инджирлик" и встретится там с польскими военными....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка