О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор группы компаний Qatar Airways Group избран Председателем Правления oneworld

Правление глобального авиационного альянса oneworld назначило генерального директора Qatar Airways Group, Его Превосходительство господина Акбара аль-Бакера, на должность Председателя Правления

Правление глобального авиационного альянса oneworld назначило генерального директора Qatar Airways Group, Его Превосходительство господина Акбара аль-Бакера, на должность Председателя Правления. Господин Акбар аль-Бакер сменит нынешнего Председателя Правления oneworld Алана Джойса, исполнительного директора Qantas Group.

В качестве Главы Правления oneworld г-н аль-Бакер будет курировать управление альянсом, председательствовать на его заседаниях и тесно сотрудничать с генеральным директором oneworld Робом Генри, а также руководством альянса.

Генеральный директор Qatar Airways Group, Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер, сказал: "В настоящее время мы выходим из самой сложной ситуации, с которыми когда-либо сталкивалась мировая авиационная индустрия. Для меня большая честь быть избранным моими коллегами-членами Совета Директоров на должность Главы Правления альянса oneworld, который, несмотря на пандемию COVID-19, продолжает свое расширение и принимает в свои ряды двух новых членов - Alaska Airlines и Royal Air Maroc.

Я также горжусь тем, что возглавляю альянс, который устанавливал эталоны инноваций, безопасности и обслуживания клиентов на протяжении всего периода пандемии. Благодаря этому многие его члены, в том числе и Qatar Airways, взяли на себя ведущую роль в тестировании цифровых паспортов здоровья. Qatar Airways также укрепила свои двусторонние отношения с другими участниками oneworld за последние 18 месяцев, в очередной раз продемонстрировав прочность партнерских взаимоотношений между авиакомпаниями-членами альянса.

Никогда в истории важность роли авиакомпаний и авиации не была настолько очевидной, как в прошлом году, когда в центре внимания были не только пассажирские, но и грузовые перевозки, которые поддерживали усилия мирового сообщества по защите жизней и помощи нуждающимся. Коллективными методами мы обеспечили доставку помощи, транспортировку медикаментов и работников служб жизнеобеспечения. И я хотел бы воздать должное всем командам, которые неустанно работали в авиакомпаниям-членах oneworld для поддержки этих усилий.

Я с нетерпением жду возможности вступить в должность Председателя Правления и работать с нашими партнерами по альянсу, генеральным директором oneworld Робом Герни и всей командой oneworld для того, чтобы открыть дополнительные возможности путешествовать, повысить удобство пассажиров и предлагать новые инициативы в рамках программ лояльности."

Господин аль-Бакер, возглавлявший Qatar Airways с момента ее создания в 1997 году, занимает пост генерального директора авиакомпании дольше всех среди участников альянса oneworld. Под его руководством Qatar Airways превратилась в одну из самых титулованных авиакомпаний мира с обширной глобальной сетью. Компания также планирует к концу июля 2021 года совершать полеты по более чем 140 направлениям. Qatar Airways стала участником oneworld в октябре 2013 года.

Влиятельная фигура в мировой авиационной отрасли, господин аль-Бакер занимал пост председателя Совета управляющих Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) с июня 2018 года по июнь 2019 года. Он входит в состав Совета управляющих IATA с 2012 года. Он также является членом исполнительного комитета Арабской организации авиаперевозчиков и входит в число директоров холдинга аэропортов Хитроу. Кроме того, он является генеральным секретарем Национального совета по туризму Катара.

В Правление oneworld входят руководители всех авиакомпаний-членов альянса: Alaska Airlines, American Airlines, British Airways, Cathay Pacific Airways, Finnair, Iberia, Japan Airlines, Malaysia Airlines, Qantas, Royal Air Maroc, Royal Jordanian, S7 Airlines and SriLankan Airlines, а также Qatar Airways....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Qatar Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка