О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот получил первый самолет Airbus A320neo

Аэрофлот получил первый самолет Airbus А320neo, став новым оператором данного типа воздушных судов в России. Интерьер салона перекликается с дизайном Airbus A350, который эксплуатируется в парке Аэрофлота с марта 2020 года

Аэрофлот получил первый самолет Airbus А320neo, став новым оператором данного типа воздушных судов в России. Интерьер салона перекликается с дизайном Airbus A350, который эксплуатируется в парке Аэрофлота с марта 2020 года. A320neo носит имя Анатолия Добрынина, выдающегося советского и российского дипломата.

Airbus A320neo предоставят новый уровень комфорта пассажирам Аэрофлота. Самолеты семейства A320neo отличаются самым широким и просторным салоном среди узкофюзеляжных лайнеров. Компоновка салона A320neo - 12 кресел в классе Бизнес и 144 кресла в классе Эконом. Шаг кресел в бизнес-классе - 96,5 см, в экономическом классе - до 76,2 см.

Кресла салона экономического класса оснащены удобной эргономичной спинкой, которая повторяет контуры тела. У регулируемого подголовника имеется функция дополнительной поддержки шеи. Пассажиры экономического класса могут подзаряжать в полете свои электронные устройства, также каждое кресло оснащено держателем для планшета. Кресла в классе Бизнес выполнены из премиальной жаккардовой ткани и оборудованы 13-дюймовыми HD-мониторами, персональными розетками и USB-портами. Также все пассажиры могут подключиться с личных гаджетов к беспроводной бортовой системе развлечений. Кроме того, на воздушном судне есть доступ к высокоскоростному Wi-Fi интернету.

На кухнях класса Бизнес установлены кофемашины Nespresso, которые позволят пассажирам насладиться вкусом и ароматом свежесваренного кофе.

Подсветка салона с различными сценариями освещения делает путешествие приятным и комфортным в любое время суток. Увеличенные багажные полки позволяют комфортно размещать ручную кладь пассажиров.

Самолеты семейства Airbus A320neo оснащены двигателями нового поколения и законцовками крыла - шарклетами, что снижает выхлопы СО2 и расход топлива на 20% (данные производителя) по сравнению с самолетами предыдущего поколения.

Аэрофлот до конца 2021 года планирует получить еще 8 самолетов семейства A320neo.

Аэрофлот входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот в 2020 году перевез 14,6 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 30,2 млн.

Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией в мире по итогам 2019 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.

Аэрофлот обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, восемь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также обладает рейтингом "пять звезд" от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот признан сильнейшим брендом России 2020 года среди ведущих российских корпораций и сильнейшим авиационным брендом в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка