О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский аэропорт стал участником расширенной программы поддержки в рамках национального проекта "Производительность труда"

20 мая в здании аэровокзала состоялась торжественная церемония, посвященная старту реализации проекта. Это знаковое событие поддержали заместитель председателя правительства региона Дмитрий Ушаков и министр экономики Омской области Анна Негодуйко

20 мая в здании аэровокзала состоялась торжественная церемония, посвященная старту реализации проекта. Это знаковое событие поддержали заместитель председателя правительства региона Дмитрий Ушаков и министр экономики Омской области Анна Негодуйко.

Омский аэропорт стал одним из 35-ти предприятий России, где специалистами Федерального центра компетенций (ФЦК) будет оказываться адресная, более углубленная поддержка по повышению производительности труда.

Дмитрий Ушаков отметил, что расширенная поддержка - новый инструмент, который отличается от стандартной поддержки иными требованиями к участникам, а также форматом работы с экспертами. Помощь экспертов ФЦК на предприятии в рамках расширенной программы будет осуществляться в течение года (в рамках стандартной - в течение полугода) для создания двух потоков-образцов, при этом предусмотрена оптимизация функциональных направлений. При расширенной поддержке ежегодный рост на предприятии в два раза выше, чем при стандартной - на 10% ежегодно.

Повышение эффективности производственных процессов обслуживания пассажиров - именно в этом направлении будут внедряться технологии, направленные на повышение производительности.
"Я ожидаю, что мы повысим производительность труда и качество наших услуг, в результате чего увеличим пассажиропоток. Очень важно при этом улучшить условия труда всех сотрудников. Будем выявлять проблемы и поощрять инициативы", - рассказал генеральный директор ОАО "Омский аэропорт" Олег Селиверстов.

Бонусом программы мероприятия стала небольшая экскурсия по аэродрому, где была представлена новая техника, в частности участником удалось проехать по территории на новом автобусе МАЗ-271.

В завершение министр экономики Анна Негодуйко отметила, что проект "Производительность труда" интересен и имеет весьма амбициозные цели.

"Мы только стартуем. Я верю в успех этого проекта и верю в то, что конечный результат зависит от вклада каждого сотрудника в буквальном смысле. Я уверен, что у нас все получится", - подчеркнул Олег Селиверстов.

Старший руководитель проекта Александр Гуганов подытожил, что успех непременно будет достигнут, так как есть главные составляющие - команда, посыл и личная заинтересованность руководства.

Напомним, что Омская область начала реализацию проекта в прошлом году. В течение 2020 года региональное Министерство экономики заключило 14 соглашений с предприятиями-участниками (среди них - АО "ОНИИП", ПО "ВЭЛТА", АО "Омскоблавтотранс", АО "Омский бекон", ЗАО "Иртышское", НПО "Мир" и другие). До конца 2024 года планируется привлечь 64 омские компании. С 2021 года на федеральном уровне запущен новый инструмент повышения производительности труда - расширенная поддержка. Как мы уже отметили ранее, именно она будет оказана Омскому аэропорту....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Омский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка