О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Nordwind летом откроет базу в калининградском "Храброво"

Калининградский аэропорт "Храброво" станет одним из базовых для авиакомпании Nordwind, сообщил заместитель генерального директора, коммерческий директор перевозчика Антон Маттис журналистам во вторник

Калининградский аэропорт "Храброво" станет одним из базовых для авиакомпании Nordwind, сообщил заместитель генерального директора, коммерческий директор перевозчика Антон Маттис журналистам во вторник.

"На сегодня у нас есть несколько уверенно развивающихся региональных баз, где мы базируем свои самолеты. Это Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Симферополь. И с этого лета к этим базам присоединяется Калининград, где мы всерьез и надолго", - заявил Маттис.

По его словам, летом в "Храброво" будет постоянно базироваться два самолета, в сентябре их число увеличится до трех, в октябре - до четырех. Это будут самолеты Boeing вместимостью 189 кресел. Уже сегодня самолеты летают по 9 маршрутам, полетная сеть будет расширяться.

"Наши планы по международным маршрутам зависят от нескольких факторов, на которые компания не может влиять, а также от того, получим ли мы разрешения на эти полеты. Но в приоритетах полеты из Калининграда в Ташкент, Алма-Ату, Берлин, Минск, Прагу и Дюссельдорф. При оптимистичном прогнозе мы рассчитываем выйти на показатель 340 тыс. пассажиров", - сказал Маттис.

Топ-менеджер также отметил, что запрет на полеты в Турцию оказал существенное влияние на финансовую деятельность компании, потери от которой она будет восполнять на других направлениях. Nordwind в плане международных перевозок намерен продолжать активное сотрудничество с туристической компанией "Пегас"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка